27 февраля 2018 г.

Вебинар «Организация и проведение онлайн-опроса педагогических работников и обучающихся»

1 марта 2018 года в 15-00 в рамках веб-коллегиума креативной педагогики ГОУ ДПО «ДонРИДПО» состоится вебинар «Организация и проведение онлайн-опроса педагогических работников и обучающихся».
На сегодняшний день мониторинг качества образования, являющийся наиболее важным инструментом изучения основных характеристик всей системы образования, позволяет увидеть изменение ситуации по исследуемому вопросу и отследить положительную или отрицательную динамику по возникшим проблемам. Такого рода мониторинговые исследования проводят с использованием интерактивных анкет в онлайн-режиме.

Химия – археология – история

Вышла книга профессора Джозефа С. Ламберта «Следы прошлого: разгадывание секретов археологии с помощью химии». Книга раскрывает возможности химии с необычной стороны.
По мнению профессора Ламберта, отличие человека от животного состоит вовсе не в том, что человек использует орудия труда или владеет речью. Известно, что некоторые птицы тоже применяют орудия труда, приматы даже способны их совершенствовать. Система сигналов, используемая некоторыми животными, может быть настолько многообразной и сложной, что ее вполне логично отождествить с человеческой речью.

Живая классика

Конкурс «Живая классика» — самый масштабный детский литературный проект. За 5 лет в конкурсе приняли участие более 10 миллионов юных чтецов, представителей 85 регионов России и 80 стран мира!
Участники «Живой классики» (в возрасте от 10 до 17 лет) читают вслух отрывки из своих любимых прозаических произведений.