15 февраля 2017 г.

НЕПРЕРЫВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Курсы повышения квалификации 
в Государственном учреждении дополнительного профессионального образования «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования» 
с 13.02.2017 г.

«Школа – это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее».
Бальмонт

13 февраля 2017 г. в «Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования в соответствии с планом-графиком организации учебно-воспитательного процесса с руководящими и педагогическими кадрами (приказ Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики  № 1273 от 19 декабря 2016 г.) в учебный процесс включились такие категории слушателей курсов повышения квалификации и переподготовки (15 групп – 455 человек):

Творческой мастерской по патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста

С 30 января по 4 февраля 2017 г. прошел I этап курсов повышения квалификации воспитателей ДонРИДПО, приближенных к месту жительства педагогов в форме Республиканской творческой мастерской заведующей ДОУ №11 «Колокольчик» Лагоды А.И по теме «Патриотическое воспитание детей через ознакомление с культурой и традициями в реализации программы «Донбасс – мой край родной», в котором приняли участие 31 воспитатель ДОУ г.Харцызска, г. Иловайск, г.Зугрэсс.

Городская выставка-конкурс «Мир добра и красоты»

В феврале 2017 г. на базе Центра детского и юношеского творчества Енакиева прошла городская выставка-конкурс по декоративно-прикладному творчеству и изобразительному искусству «Мир добра и красоты».

Палитра жизни Эдуарда Бондаря

В рамках тематических мероприятий, посвящённых 28-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана, в ОШ № 25 г. Енакиева библиотекарем Царёвой Е.Н., учителем русского языка и литературы Титовой В.В. была организована встреча с воином-интернационалистом, поэтом-песенником, бардом, художником Эдуардом Афанасьевичем Бондарем. На встречу с поэтом были приглашены учащиеся 7-х классов.

Управленческая гостиная заведующих ДОУ Харцызска объединяет единомышленников

14 февраля 2017 г. в ДОУ № 10 «Светлячок» (заведующая Зайцева И.Н.) состоялось III заседание городской методической комиссии для заведующих ДОУ г. Харцызска (руководитель-методист МК Красная О.В.), посвященное управленческим аспектам внедрения в работу Государственного стандарта дошкольного образования в практику работы по решению следующих задач:
продемонстрировать современные подходы к реализации основных управленческих задач руководителей дошкольных образовательных учреждений №№ 6,10,11, которые аттестуются в этом учебном году;
способствовать внедрению в работу «Концепции по патриотическому воспитанию детей и учащейся молодежи Донецкой Народной Республики (совместный приказ МСТ ДНР от 22.06.2015 № 94 и МОН ДНР от 17.07.2015 № 322); «Концепции по формированию здорового образа жизни детей и молодежи Донецкой Народной Республики», приказ МОН ДНР от 03.08.2016 № 815.

UWC Dilijan: одна абсолютно счастливая школа

Как живёт первая на постсоветском пространстве школа-пансион международной системы UWC?

Есть мнение?

Уважаемые коллеги!

Формы работы психолого-педагогического сопровождения в рамках введения ГОС ООО

Решение задач психолого-педагогического сопровождения обучающихся не может быть ограничено областью непосредственного взаимодействия психолога с ребенком. Оно требует организации работы с педагогами и родителями как участниками образовательного процесса.

Профориентационные тесты как путь к познанию себя


В мире насчитывается огромное количество разнообразных профессий. Одни возникли тысячи лет назад, другие – уже в наше время.

Педагогическая студия новейших технологий


16 февраля 2017 г. в 15.00 состоится I занятие педагогической студии новейших технологий для учителей русского языка и литературы.

Предмет разговора – моделирование метапредметного урока русского языка и литературы в условиях ГОС.

Суперфинал Открытого республиканского конкурса профессионального мастерства педагогов «45 минут славы»

16 февраля 2017 года стартует суперфинал Открытого республиканского конкурса профессионального мастерства педагогов «45 минут славы».

Второй день республиканского этапа Открытого Республиканского конкурса профессионального мастерства педагогов «45 минут славы»

14 февраля 2017 года в Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования продолжились состязания педагогов Республики в профессиональном мастерстве. 10 финалистов, признанных лучшими во время муниципального этапа Открытого республиканского конкурса профессионального мастерства педагогов «45 минут славы», представили на суд компетентного жюри свою современную профессиональную подготовку, владение информационными технологиями, интерактивными методами, высокоэффективными надпредметными профессиональными навыками.