31 августа 2017 г.

Прикосновение к памяти

Сколько бы ни прошло лет, а есть события, память о которых не истирается в сознании народа никогда. К таким событиям относится Великая Отечественная война. Ведь эта война прошла через каждую семью, принеся с собой боль и горе потерь, но, вместе с тем, и общую радость Великой Победы.

Говорят, что история не прощает забытья, она настойчиво повторяет свои уроки, заставляя человечество снова и снова переживать похожие события. Мы помним и наши утраты, и наших героев, и поистине самоотверженный труд на фронте и в тылу. Мы чтим наших предков, на своих плечах вынесших все трудности и подаривших нам самое ценное, что есть у человека, – жизнь!

Учебно-полевые сборы по НВП

При проведении занятий по предмету «Начальная военная и медико-санитарная подготовка» много вопросов возникает по обеспечению образовательных организаций учебно-материальной базой.

Августовский педсовет в Торезе

29 августа, в канун 2017-2018 учебного года, собрались педагоги города Тореза на городском августовском педсовете, чтобы подвести итоги года уходящего.
Это был деловой разговор о достижениях, проблемах и задачах в условиях новых вызовов времени, о трудностях и победах, которые были озвучены начальником отдела образования администрации города Колесником В. В.