31 августа 2017 г.

Учебно-полевые сборы по НВП

При проведении занятий по предмету «Начальная военная и медико-санитарная подготовка» много вопросов возникает по обеспечению образовательных организаций учебно-материальной базой.

Большую помощь при проведении практических занятий и особенно учебно-полевых сборов для образовательных учреждений оказывают учебно-производственные комбинаты.
В частности, на базе МОУ «Межшкольного учебно-производственного комбината Кировского района» (г. Донецк) в мае текущего года проведены учебно-полевые сборы с обучающимися 10-х классов образовательных учреждений территориального подчинения. Сборы были проведены на высоком профессионально-методическом уровне. К проведению мероприятия были привлечены сотрудники районного военкомата, представители воинской части, работники медицинского учреждения, работники МВД. Для обучающихся образовательных организаций состоялась демонстрация видов современного стрелкового оружия.
С целью закрепления практических навыков в условиях чрезвычайной ситуации, проведено практическое занятие с участием пожарного отряда МЧС.
Необходимо отметить, указанное МОУ «Межшкольный учебно-производственный комбинат Кировского района» имеет хорошую материальную базу, что позволило на практике отработать навыки и нормативы по военной и медико-санитарной подготовке.
 
Кафедра дошкольного и начального образования
Отдел физической культуры и спортивно-массовой работы