14 марта 2017 г.

Непрерывное образование. Курсы повышения квалификации в Государственном учреждении дополнительного профессионального образования «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования» с 13.03.2017 г.

«Школа – это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее».

Бальмонт

13 марта 2017 г. в «Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования в соответствии с планом-графиком организации учебно-воспитательного процесса с руководящими и педагогическими кадрами (приказ Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики № 1273 от 19 декабря 2016 г.) в учебный процесс включились категории слушателей курсов повышения квалификации и переподготовки (20 групп – 650 человек):

Семинар для молодых учителей химии «Требования к современному уроку»

Уважаемые молодые учителя химии!

Приглашаем Вас ознакомиться с материалами коллоквиума «Требования к современному уроку» в рамках семинара для молодых учителей химии Школы Молодого Учителя Горловского методического объединения учителей химии (творческая лаборатория) под руководством Малявиной Г.А., учителя-методиста высшей категории, Горловской ОШ I-III ст. № 12 с углублённым изучением отдельных предметов.

Хочу всё знать, уметь всё в жизни, чтобы полезным быть Отчизне

Начальная военная и медико-санитарная подготовка и патриотическое воспитание молодежи одно из исключительно важных частей воспитания подрастающего поколения. Это направление является одним из факторов создания необходимого оборонного потенциала Донецкой Народной Республики. Важным элементом обязательной подготовки к защите Родины, является начальная военная и медико-санитарная подготовка, которая проводится в образовательных организациях общего, среднего профессионального образования.

Республиканская электронная научно-практическая конференция «Качество естественно-математического образования: проблемы, реалии, перспективы»

Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования приглашает принять участие ежегодной республиканской электронной научно-практической конференции «Качество естественно-математического образования: проблемы, реалии, перспективы» которая будет проходить в период с 25 апреля по 27 апреля 2017 года.

Интеллектуальная игра «Метапредметная химия»

10 марта 2017 г. в Харцызской общеобразовательной школе № 25 «Интеллект с углубленным изучением отдельных предметов ДНР состоялся II этап городской интеллектуальной игры «Метапредметная химия». На поле сражения вышли победители І этапа игры, знатоки химии ОШ №№ 1, 9, 14, 24, 25. В атмосфере доброжелательности прошли 8 конкурсных состязаний. Обучающиеся показали свою эрудицию в области истории, изобразительного искусства, иностранных языков, астрономии, медицины, художественной культуры. Особый интерес у ребят вызвал конкурс «Тёмная лошадка», который включал вопросы шести номинаций – «Строительство», «Медицина», «Металлургия», «Сельское хозяйство», «Кулинария», «Косметика и парфюмерия».

Семинар-практикум для учителей-логопедов и учителей-дефектологов

10 марта 2017 г. согласно с годовым Планом городской ПМПК Тореза в лицее «Спектр» был проведён семинар-практикум для учителей-логопедов и учителей-дефектологов общеобразовательных организаций на тему: «Развитие речи детей с ранним детским аутизмом».

«Надежда»-2017

Пусть ждет меня большой успех!

Шагну уверенно на сцену,

Спою для вас я лучше всех,

Уверенно и вдохновенно.
 
Согласно годовому Плану работы Дворца детского и юношеского творчества г. Донецка в 24-ый раз проходит фестиваль детского творчества «Музыка детства», целью которого стало развитие творчества воспитанников в полном разнообразии видов и жанров, выявлении и поддержке юных талантов, пропаганде классических, фольклорных и лучших современных произведений, изучении и популяризации национальных культур, воспитании чувства прекрасного у детей и молодежи, обеспечении самореализации творческой личности ребёнка в современном обществе. Одарённые дети – будущее нашего государства, залог развития Республики. Именно от них зависит, какими будут наука, культура в будущем. Потому поддержка одарённой молодёжи является стратегическим направлением развития образования и культуры Донецкой Народной Республики.

Карта визуализации как инструмент личностного развития (в методическую копилку педагога-психолога)

Визуализация – это моделирование будущего, процесс представления своих желаний и целей, ежедневная концентрация на них и их исполнении. Классическая карта визуализации представляет собой некую плоскость, на которую нанесены самые разнообразные визуальные образы вашей мечты: картинки, рисунки, фотографии и надписи. Она может быть создана на простом ватмане, на магнитной или пробковой доске, в электронном варианте или с помощью приложений в интернете.

«Наставница года-2017»

Конкурс это важное событие в жизни педагогов, это новый импульс для всех, бесконечный поиск путей совершенствования в воспитании наших детей.

Конкурс – это всегда праздник! Это возможность громко заявить о себе, поделиться открытиями и впитать опыт других
.
Конкурс – это особый мир: мир общения, соревнования, удач и находок.
 
10 марта 2017 г. на базе городского методического центра управления образования администрации г. Донецка прошёл городской этап Республиканского конкурса педагогического мастерства для воспитателей дошкольных образовательных учреждений «Наставница года».

Семинар-коучинг

02 марта 2017 г. согласно Плану работы Школы молодого учителя географии г. Горловки на базе Горловской общеобразовательной школы І-ІІІ ст. № 54 с углублённым изучением отдельных предметов прошёл обучающий семинар "Домашнее задание: труд и творчество".