23 августа 2016 г.

Инновационное управление: опыт внедрения ГОС

23 августа 2016 г. в Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования в рамках Августовских педагогических студий центр менеджмента и аттестации провел коуч-университет для руководителей общеобразовательных организаций Донецкой Народной Республики по теме «Инновационное управление: опыт внедрения ГОС». В мероприятии приняло участие более 100 директоров и заместителей директоров школ.

Методический старт нового учебного года

22 августа 2016 г. в Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования в рамках Августовских педагогических студий центр научно-методического тьюторинга провел встречу руководителей методических служб городов и районов Донецкой Народной Республики по теме «Методическое сопровождение эволюции образования Донецкой Народной Республики: итоги, проблемы, перспективы».

Качественная подготовка к новому учебному году

22.08.2016г. в рамках Августовской педагогической студии отделом начального образования был проведен методический семинар «Качественная подготовка к новому учебному году в условиях реализации задач ГОС НОО: методическое обеспечение, системно-деятельностный подход и перспективы развития» для методистов МК городов (районов), которые курируют начальную школу и руководителей МО учителей начальных классов. 

Модернизация естественно-математического образования

В центре внимания современной цивилизации – развитие человека. Это связано с решением сложных задач. Одним из которых является модернизация образовательной деятельности с тем, чтобы она обеспечивала подготовку личности к жизни в ХХІ веке, сформировала патриота и конкурентоспособного гражданина, а значит – конкурентоспособное государство.