29 сентября 2016 г.

Городской конкурс «Детские краски Донетчины»

В сентябре 2016 года обучающиеся общеобразовательных организаций города Енакиева и учреждений дополнительного образования приняли участие в городском конкурсе «Детские краски Донетчины».

Память сильнее времени

«Мы всегда будем помнить наших земляков, отдавших жизни за нашу свободу! Вечная память героям-освободителям!» - под таким девизом 26.09.2016 в коммунальном учреждении «Специализированная школа I ступени № 9 города Енакиево» совместно с Енакиевским отделом государственной службы вневедомственной охраны Министерства внутренних дел Донецкой Народной Республики прошёл урок доблести и чести под названием «Память сильнее времени», посвящённый 73 годовщине освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков. Цели мероприятия – формирование у учащихся знаний о Великой Отечественной войне, её защитниках, их подвигах; воспитание патриотических чувств, исторической памяти, уважения к старшему поколению.

Торжество для педагогов

Осенний лист кружится за окном.
Сентябрь. Златая осень балом правит.
Сегодня мы букетами цветов
Спешим учителей поздравить…

28 сентября 2016 года в культурно-досуговом центре города Енакиева состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников образования и науки.

Тридцатилетний юбилей

23 и 24 сентября 2016 года ДОУ № 47 «Радуга» г. Торез праздновал свой тридцатилетний юбилей.

Познавательно-исследовательская деятельность детей в системе развивающего дошкольного образования

Построение системы развивающего образования в дошкольной образовательной организации является актуальной проблемой дошкольного образования. Какие пути и способы организации познавательно-исследовательской деятельности являются эффективными в такой системе? Как правильно организовать познавательно-исследовательскую деятельность детей в системе развивающего дошкольного образования?

Каковы особенности изучения тем «Логика» и «Алгоритмизация»?

При изучении логики в школьном курсе информатики, на первый план выдвигается развитие познавательных способностей, так как нужно основываться на необходимости всестороннего гармонического развития личности, развития творческих умений, художественных способностей и эстетических качеств, а также расширения кругозора и повышения интереса к окружающей действительности.

Новое рождение любимой книги

03 октября 2016 г. стартует II этап Республиканского конкурса буктрейлеров «Comeback читателя русской литературы» среди учителей русского языка и литературы. Конкурс проводится в рамках Года чтения в Донецкой Народной Республике (Указ Главы Республики А.В. Захарченко от 08.02.2016 года №22) и Дней русской словесности и культуры, в соответствии с планом работы Донецкого РИДПО на 2016 год.

Электронные версии авторских программ и учебно-методических материалов

На сайте отдела информационного обеспечения образования добавлены электронные версии авторских программ и учебно-методических материалов победителей Республиканского конкурса авторских программ дошкольного, общего и дополнительного образования для реализации в субъектах Донецкой Народной Республики в новом учебном году.