24 ноября 2016 г.

Управление самообразованием учителя

Проблеме самообразования педагога посвящено занятие Школы молодого управленца, проведенного 23.11.2016 г. в методическом центре управления образования администрации города Макеевки. «Учитель учится всю жизнь» – это не  просто известная истина, это потребность и необходимость каждого дня и всей жизни педагога, руководителя, это важное условие утверждения себя в обществе через профессию.

Школа молодого специалиста дошкольного образования

В современных условиях, когда происходят глубочайшие изменения в жизни общества, одним из центральных направлений работы с подрастающим поколением становится патриотическое воспитание.

Метапредметная компетентность: практика формирования

Превратим алмаз возможностей в
бриллиант достижений.

22.11.2016 г. в соответствии с планом работы Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования, с целью диссеминации управленческого опыта реализации новых Государственных стандартов состоялась Авторская творческая мастерская директора Шахтёрской гимназии Белицкой Е.А. по теме «Метапредметная компетентность: практика формирования».

Инфографика: поиск педагогических техник

Инфографика — это визуальное представление информации и данных. Преимущество инфографики в том, что с её помощью можно сделать сложные сведения понятными и увлекательными. Основной принцип инфографики: минимум затрат по времени - максимум осознания.