7 сентября 2017 г.

Памятка молодому специалисту об аттестации

Начался новый 2017–2018 учебный год. Для многих молодых, начинающих педагогов с началом учебного года началась педагогическая деятельность. Центр менеджмента и аттестации Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования предлагает познакомиться с материалами, которые подготовлены центром именно для них, молодых специалистов.

Курсовая переподготовка

Становление и развитие нашей молодой республики способствовало проявлению с новой силой интереса к истории Донбасса, его культурным и социальным особенностям, характерным чертам в его непростом современном пути. Главным показателем данного процесса стала высокая востребованность курсов повышения квалификации учителей, читающих курс «Уроки гражданственности Донбасса».

Развитие связной речи детей дошкольного возраста с использованием метода моделирования сказок

Любой педагог знает, что развитие связной речи ребёнка дошкольного возраста является одной из ведущих задач образовательного процесса. Владение ребёнком разнообразными навыками связной речи позволяет ему осуществлять полноценное общение со сверстниками и взрослыми, даёт возможность поделиться с ними накопленными впечатлениями, а также получить необходимую информацию.

10 необычных способов выучить немецкий язык

Для всех, кто интересуется немецким языком: учителей, детей, родителей, студентов неязыковых специальностей ВУЗов – интересные и полезные советы и предложения!
Эксперты из Гёте-института подготовили обзор самых интересных и новаторских способов выучить немецкий язык. В институте настаивают, что упражняться в чтении, письме, лексике и грамматике гораздо легче, проходя увлекательные квесты и следя за героями любимых ТВ-шоу. Кроме того, все перечисленные ниже способы изучения языка – совершенно бесплатные.