20 сентября 2016 г.

Теоретические и практические аспекты внедрения инклюзивного образования

Одним из приоритетных направлений развития системы образования Донецкой Народной Республики является образование детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. Особое внимание вопросам обучения детей данной категории уделяется в Законе Донецкой Народной Республики «Об образовании», в котором одним из основных направлений является инклюзивное образование как «обеспечение равного доступа к образованию для всех обучающихся с учетом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей».

Как сделать изучение иностранных языков привлекательным?

Почему бы не оживить изучение иностранных языков с помощью Quizlet Live?

Более 100 000 учителей и 4 миллиона обучающихся уже используют возможность совместной работы и азарт интеллектуальных сражений, где знание языка и умения его использовать помогают занять лидерскую позицию среди равных и двигаться вперед.

Инструктивно-методическое совещание для педагогов-психологов и социальных педагогов образовательных организаций г.Тореза

На базе лицея «Спектр» города Тореза состоялось инструктивно-методическое совещание для педагогов-психологов и социальных педагогов образовательных организаций на тему «Анализ деятельности психологической службы за 2015-2016 учебный год и перспективы планирования в 2016-2017 учебном году относительно аспектов обеспечения индивидуальной траектории социального развития учащихся».

Международный день мира отмечают в макеевских школах

Ежегодно 21 сентября вся мировая общественность отмечает Международный день мира.

Вебинар по вопросам ведения классного журнала

В соответствии с планом работы методического кабинета управления образования администрации г.Шахтёрска был организован и проведен вебинар по вопросам ведения классного журнала, особенностям календарно-тематического планирования предметов, выполнения практической части образовательных программ. В работе приняли участие методисты методического кабинета, специалисты управления образования, руководители городских учебно-методических объединений.

Внедрение учебно-методического комплекса «Экономическое краеведение»

Могучим и неисчерпаемым источником духовности, нравственности, культуры и патриотизма современного человека является его любовь к родному краю, его бесценным богатствам, высокому экономическому и интеллектуальному потенциалу, к вековым традициям своего народа.

Формирование здоровьесберегающей компетенции учащихся на уроках естественного цикла

Сохранение и укрепление здоровья субъектов образовательного процесса, формирование у учащихся осознанного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих, формирование компетенции здоровьесбережения – важнейшая цель здоровьесберегающей педагогики.

Социализация личности ребенка с особенностями развития в системе специального и инклюзивного образования

27 сентября 2016 г. в 14.00 на базе Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования состоится вебинар «Социализация личности ребенка с особенностями развития в системе специального и инклюзивного образования» в рамках международного веб-марафона педагогических идей.

Аттестация – путь к успеху!

Аттестация педагогов – это оценка не только уровня профессиональной компетентности, но и деятельности образовательного учреждения в целом. Грамотная организация процедуры аттестации способствует формированию высокопрофессионального кадрового состава руководителей и педагогических работников.