31 августа 2015 г.

Благодарность любимой школе, любимым учителям от выпускника Александра Захарченко

Дорогие школьники, студенты и родители!
Уважаемые учителя, педагоги и воспитатели!
От всей души хочу поздравить вас с наступлением 1 сентября – Днем знаний и началом нового учебного года в Донецкой Народной Республике!

Поздравление Министра образования и науки ДНР Л.П. Поляковой с началом 2015-2016 учебного года

Дорогие друзья, учащиеся, студенты, работники образования!
От всей души поздравляю вас с Днем знаний, началом нового учебного года! Этот праздник неразрывно связан с новыми начинаниями и возможностями, новыми идеями и верой во все хорошее! Для каждого, кто учится и учит, 1 сентября имеет особое значение.

Поздравление ректора Донецкого института последипломного педагогического образования А.И. Чернышева с Днем знаний

Уважаемые педагоги! Дорогие школьники и студенты! Уважаемые родители!
1 сентября - День знаний. Праздник добрый, светлый, оптимистичный, праздник для каждого из нас. Ведь каких бы высот ни достигал человек, путь к ним начинается в школе!

И снова в школу

Всегда — учиться, всё — знать!
Чем больше узнаешь, тем сильнее станешь.
Максим Горький
С целью восстановления забытых за время летних каникул знаний по предметам за предыдущий учебный год предлагается серия олимпиад «И снова в школу».

Курсы повышения квалификации в Донецком ИППО с 31 августа 2015 г.

31 августа 2015 г. в Донецком институте последипломного педагогического образования согласно плану-графику организации учебно-воспитательного процесса с руководящими и педагогическими кадрами (приказ Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики № 91 от 31 декабря 2014 г.) к учебному процессу приступили такие категории слушателей курсов повышения квалификации (6 групп – 195 человек):

Как работать с программами по химии в 2015-2016 учебном году?

В 2015-2016 учебном году организацию обучения химии рекомендуется осуществлять в соответствии с Государственным образовательным стандартом основного общего образования (приказ МОН ДНР № 327 от 17.07.15) и Государственным образовательным стандартом среднего общего образования на 2015-2017 г. (приказ МОН ДНР № 325 от 17.07.15) (далее Государственный образовательный стандарт).

Наши победители!!!

Донецкий институт последипломного педагогического образования и оргкомитет XVII Школьной международной заочной научно-исследовательской конференции «Проба пера» (Россия, г. Новосибирск, 24 июня 2015 г.) поздравляет Лауреатов конференции http://sibac.info/18204

Новые образовательные стандарты: преимущества и перспективы

27-28августа 2015 года состоялась августовская конференция работников образования города Ждановка на тему «Новые образовательные стандарты: преимущества и перспективы».

Трансфер педагогических технологий: «Геймификация образования»

29 сентября 2015 г. (перенесено с 23.09. 2015 г. по просьбе спикеров) состоится вебинар «Геймификация образования» в рамках трансфера педагогических технологий.

Для учителей иностранных языков к началу учебного года

Учителям английского языка к началу нового учебного года предлагаются бесплатные обучающие вебинары и тренинги от «Oxford University Press». 

Дайджест педагогических конференций (сентябрь, 2015)

03.09.2015 16-00
 
Развитие технологической компетентности педагога в Мастерской ценностных ориентаций.

Гость студии – Орешкин Виктор Георгиевич, доктор педагогики, действительный член и профессор Академии русской словесности и изящных искусств им. Г.Р.Державина, преподаватель коммуникативных дисциплин (риторика, коммуникативный менеджмент, тренинг уверенности в себе и т.п.), имиджелогии, психологии творчества.

Лекториум запускает серию онлайн-курсов повышения квалификации для учителей

На образовательной платформе Лекториум (https://www.lektorium.tv/) появились десять новых MOOC, (https://www.lektorium.tv/mooc2?field_type=qualification), ориентированных на учителей российских школ. Курсы, подготовленные совместно с Центром педагогического мастерства, включают методические рекомендации, примеры из школьной практики, мастер-классы опытных преподавателей и разборы олимпиадных заданий.