12 марта 2015 г.

Мастер-класс по изобразительной деятельности

В дошкольном учреждении №8 «Малыш» города Шахтерска состоялся мастер-класс по изобразительной деятельности детей дошкольного возраста. Цель мероприятия: создание оптимальных условий для художественно-эстетического развития ребят. 

Городской дистанционный конкурс «Лучший читатель – 2015»

С 16 декабря 2014 по 25 февраля 2015 года в г. Макеевка прошёл городской дистанционный конкурс «Лучший читатель – 2015», в котором приняли участие учащиеся 5 – 8 классов.

Анализ компетентностно-ориентированного урока

Умение конструировать современный компетентностно-ориентированный урок - основа эффективной деятельности педагога по формированию у учащихся ключевых и предметных компетентностей и определённых личностных качеств, необходимых для принятия правильных решений в различных жизненных и профессиональных ситуациях. 

Республиканский конкурс мини-проектов по биологическому краеведению имени Андрея Гребёнкина

Организационный комитет Республиканского конкурса мини-проектов по биологическому краеведению имени Андрея Гребёнкина напоминает, что в соответствии с приказом Министерства образования и науки ДНР от 04.11.2014 № 49 в марте проходит ІІ (городской, районный) этап упомянутого конкурса.

Христофорова Наталья Александровна

Христофорова Наталья Александровна, учитель французского языка Донецкой гимназии № 92.

Учебные портфолио как альтернативная форма оценки

Более 75 лет понадобилось американским ученым-педагогам и учителям-практикам, чтобы на пороге XXI века сделать простой, давно уже известный российским психологам и педагогам, вывод: результаты стандартизированных тестов не отражают реального уровня обученности и дают одностороннюю картину о способностях обучаемых. 

Веб-конференция «Реализация региональной модели мониторинга качества образования»

Уважаемые коллеги!
Донецкий институт последипломного педагогического образования всегда уделял большое внимание разнообразным формам дистанционного обучения и инновационным формам повышения квалификации. И сейчас считаем нужным пригласить вас на веб-конференцию «Реализация региональной модели мониторинга качества образования».

Делимся опытом

Одной из важнейших тем, рассматриваемых на курсах и в межкурсовой период в Донецком институте последипломного педагогического образования, является работа с родителями. Педагоги-выпускники готовы к разнообразным вызовам современности. Развитие духовности, сопереживания, милосердия – это те вопросы, которые всегда актуальны.