8 октября 2015 г.

Деловая активность на уроках украинского языка и литературы

Внедряем новые стандарты!

С 21 сентября по 03 октября 2015 г. на базе Донецкого института последипломного педагогического образования прошли курсы повышения квалификации для учителей украинского языка и литературы по проблеме «Деловая активность на уроках украинского языка и литературы».

Как, согласно новым образовательным стандартам, осуществляется становление личностных характеристик в преподавании географии?

Внедряем новые стандарты!

Новые образовательные стандарты ориентированы на становление личностных характеристик обучающихся, таких как любовь к родному краю; уважение к своему народу, его культуре и духовным традициям; осознание и понимание ценности человеческой жизни, семьи, многонациональности народа, уважение к другим людям, умение вести конструктивный диалог, достигать взаимопонимания, сотрудничать для достижения общих результатов.

В ногу со временем и чуть-чуть впереди: как обучаются иностранным языкам в Харцызске

Переоценить важность владения иностранными языками невозможно. В старину говорили: «Знать много языков - значит иметь много ключей к одному замку». Во все времена люди понимали значение иностранных языков в жизни культурного человека. С началом нового тысячелетия ЮНЕСКО провозгласило XXI век веком полиглотов, на весь мир прозвучал девиз «Изучаем языки на протяжении всей жизни».

Авторская мастерская продолжила свою работу

Педагогика должна ориентироваться не на вчерашний, а на завтрашний день детского развития.
(Л.С. Выготский)

6 октября 2015 года в рамках повышения квалификации воспитателей дошкольных образовательных учреждений продолжила свою работу авторская мастерская, которая проводится на базе дошкольной организации «Елочка» города Шахтерска. 

Здоровые дети - в здоровой семье

06.10.2015 года с целью повышения эффективности здоровьесберегающей составляющей в дошкольном образовательном учреждении № 49 «Веснянка» г.Тореза прошел спортивный праздник «Олимпийцы в детском саду».

Акция «День чистоты»

07.10.2015 года в дошкольном образовательном учреждении № 22 «Чайка» города Тореза прошла общегородская акция «День чистоты». 

День самоуправления в лицее

В октябре в лицее «Спектр» г.Тореза прошел День самоуправления, где все желающие старшеклассники смогли на себе испытать, насколько тяжёл, но важен труд учителя. 

«Мы любим вас, родные ваши лица…»

2 октября 2015 года в СОШ І-ІІ ступеней № 16 прошел общешкольный праздник, посвященный Дню учителя под названием «Мы любим вас, родные ваши лица». Активное участие в концерте принимали также учителя школы.