8 октября 2015 г.

День самоуправления в лицее

В октябре в лицее «Спектр» г.Тореза прошел День самоуправления, где все желающие старшеклассники смогли на себе испытать, насколько тяжёл, но важен труд учителя. 

Дублеры педагогов начинали уроки с приветствия и доброй улыбки. Это был закон дня. А далее – уроки соответственно конспектам занятий, которые и служили допуском к работе. По-разному прошли занятия: где-то дублеры справлялись блестяще, где-то возникали трудности с дисциплиной на уроке… В общем, в школе царила рабочая атмосфера. В конце учебного дня дублеры ощущали вполне законную усталость.

Да... нелегко работать в школе! Урок проведи, детей накорми, проводи домой! На переменах развлеки, проблемы их реши, заинтересуй... и всё, практически, стоя! Попробовали старшеклассники, и, вы знаете, понравилось ведь! На вопрос: «Еще будем проводить День дублёра?» -  услышали дружный ответ: «Да!!!» 

День самоуправления – не только деловая игра для школьников, это еще и праздник для учителей, поэтому Министерство молодёжного досуга лицея подготовило интересную поздравительную программу с яркими концертными номерами и искренними пожеланиями. 

Вот так прошёл праздник в лицее. И очень важно, что деловые игры моделируют жизненные ситуации, в которых ребенок учится вести себя определённым образом, пробует свои силы, раскрывает свой потенциал. Поэтому в школе так серьезно относятся к Дню самоуправления. Для кого-то этот день может стать шагом к дальнейшему выбору профессии. Игра – дело серьезное!

Методическая служба отдела образования администрации г.Тореза.