25 июня 2015 г.

Стажировка словесников в Москве

Два слова: Москва и Россия, –
Два зова: Россия – Москва, –
Кого на земле ни спроси я,
Всем ведомы эти слова!…
Н. Асеев
С 21 по 27 июня 2015 года делегация учителей-словесников из ДНР проходит культурно-образовательную стажировку в Москве.

«Мы слишком часто даем детям ответы, которые надо выучить, а не ставим перед ними проблемы, которые надо решить» (Роджер Левин)

Новые образовательные стандарты  предъявляют новые требования к результатам образования. Так, помимо  понятных любому учителю и ученику предметных, необходимо достижение метапредметных результатов. И хотя понятия «метапредметные результаты», «метапредметные УУД», «метапредметность» звучат довольно часто,  для большинства педагогов они остаются не совсем осознаваемыми и до конца ясными терминами, так и не реализованными в их собственной практике.

День памяти

В Амвросиевской ОШ I-III ступеней № 6 состоялись  мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, приуроченные к 74-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны.

Формирование универсальных учебных действий

Формирование у обучающихся универсальных учебных действий (общеучебных умений и навыков) в процессе изучения всех без исключения учебных предметов – требование образовательного Стандарта начального общего образования.

Актуальные проблемы гуманитарных и естественных наук

Кафедра естественно-математических дисциплин и методики их преподавания Донецкого института последипломного педагогического образования предлагает принять  участие во II Международной научно-практической конференции «Мастерство педагога и инновации в образовании», которая состоится 15-16 июля 2015 г. и пройдет в дистанционном формате. Материалы конференции будут опубликованы в научном журнале "Актуальные проблемы гуманитарных и естественных наук".