29 мая 2018 г.

Со схемой учиться легко!

В настоящее время все больше и больше набирает активность такой прием, как инфографика. Инфографика – это отличный способ представления большого объема информации в виде схемы в совокупности с рисунками. Сегодня можно найти много готовых схем на определенную тематику. Однако, не всегда можно найти инфографику, которая подходит для школьника.

Готовимся к ГИА по литературе в 9-ом классе

24 мая началась государственная итоговая аттестация выпускников 9-х классов по образовательным программам основного общего образования.

31 мая 2018 года девятиклассников ожидает новое испытание – экзамен по курсу «Литература».

История – это мозаика

История – это мозаика личностей, человеческих поступков, мыслей, мечтаний, желаний, страстей. Любые процессы, которые сейчас мы находим в учебниках по истории и изучаем, происходят под влиянием личности.

Портфолио "Благодарственные письма"

Портфолио пополняется: благодарность от слушателей курсов повышения квалификации
  Отзыв 1.9.1
 Все отзывы и благодарности

От дебюта к профессиональному мастерству

28 мая 2018 года прозвенел последний звонок в городской школе молодых учителей "Дебют" города Ждановки. Работа Школы была организована в рамках реализации республиканского проекта «Молодой учитель – молодой республике». Финальное мероприятие прошло в теплой атмосфере взаимопонимания и сотрудничества. На нём присутствовали: представители администрации города, отдела образования, методического кабинета, руководители образовательных организаций, педагоги. В ходе заседания прошло диагностическое исследование слушателей школы по методике.

Отчётный концерт Центра детского и юношеского творчества города Енакиева

Подошел к окончанию очередной учебный год, наступило время подведения итогов. Каким он был для детей, занимающихся в различных кружках Центра детского и юношеского творчества, что нового и интересного он принес, какие открытия были сделаны?

26 мая 2018 года состоялся отчетный концерт обучающихся муниципальной образовательной организации дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества города Енакиево».