29 мая 2018 г.

Отчётный концерт Центра детского и юношеского творчества города Енакиева

Подошел к окончанию очередной учебный год, наступило время подведения итогов. Каким он был для детей, занимающихся в различных кружках Центра детского и юношеского творчества, что нового и интересного он принес, какие открытия были сделаны?

26 мая 2018 года состоялся отчетный концерт обучающихся муниципальной образовательной организации дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества города Енакиево».

Вместо экзаменов – театральные постановки, выставки, а вместо оценок – аплодисменты и восторженные отзывы зрителей, именно так подводят итоги своей работы за прошедший учебный год обучающиеся и педагоги Центра детского и юношеского творчества.

Дети вместе с руководителями кружков приготовили для зрителей большое яркое представление: исполнили свои лучшие номера, среди которых великолепная игра театрального коллектива, красивое хоровое и вокальное пение, акробатические, цирковые и танцевальные номера.

Доставили зрителям немалое удовольствие вдохновенной слаженностью своего выступления ребята из театрально-игровой студии «ГеТрЫ», кружка «Эстрадный танец», цирковых коллективов «Фортуна», «Арлекин», вокального кружка, кружка бального танца, кружка «Сценическая речь».

Зритель, который хоть раз посещал отчётный концерт, проводимый коллективом Центра детского и юношеского творчества, никогда не сможет забыть это зрелище.

Значительная часть концерта состояла из спектакля, события которого происходили в городе под названием Бель Сито, что в переводе с итальянского означает «прекрасное место». Зрители, находящиеся в зале, вместе с артистами погрузились в атмосферу итальянского Возрождения. Всё театрализованное представление было наполнено необычайной энергетикой, и покорило сердца даже самых требовательных зрителей, которые с восторгом принимали выступления начинающих артистов, с детской непосредственностью, открытой душой, делающих первые шаги на большой сцене, а также вполне состоявшихся юных артистов, чьи успехи не раз отмечались всевозможными дипломами городского и республиканского уровней.

Начальник отдела образования администрации города Енакиева Е.С. Витрук вручила грамоты руководителям кружков за добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство, искреннюю преданность своему делу, целенаправленное формирование эстетических вкусов и идеалов личности, развитие способности к эстетическому восприятию.

Выступая с отчётным концертом, обучающиеся получают возможность продемонстрировать свои таланты и достижения. Для зрителей же, среди которых взволнованные педагоги, гордые родители, внимательные друзья, – это возможность оценить уровень подготовки детей, увидеть и услышать яркие выступления, просто насладиться представлением.

«Если творить, то с удовольствием! Если отдаваться любимому делу, то сполна!» – таков девиз коллектива Центра детского и юношеского творчества города Енакиева.

Методический кабинет отдела образования администрации
г. Енакиева