20 мая 2015 г.

7 платформ для создания тестов

Без тестов сегодня не обходится ни один преподаватель, будь то школьный учитель или профессор многотысячного онлайн-курса. Выбор варианта из нескольких – не единственная возможность: в вопросы можно вставлять картинки и видео, менять форматы задания почти до бесконечности. Edutainme выбрали семь сервисов, которые облегчат подготовку и проведение тестирования.

Внедрение геймификации в учебно–воспитательный процесс

Игра, так или иначе, всегда присутствовала в обучении. Но в последние годы произошел взрывной рост интереса к играм, заставивший говорить о геймификации как об одном из ключевых трендов образования. 

Взаимодействие образовательной организации с семьей как условие выполнения ФГОС

Взаимодействие семьи и образовательного учреждения регулируется огромным количеством нормативно-правовых актов различного уровня: от международных до локальных, касающихся деятельности конкретного образовательного учреждения.

Студия инновационных технологий

С 18 мая 2015 года в Донецком ИППО работает Студия инновационных технологий  по проблеме «Теоретико-прикладные аспекты урока украинского языка (литературы)».

«Циферблат вечности» Web-лекторий «Нобелевские лауреаты-юбиляры»

22 мая пройдёт второй вебинар в рамах Web-лектория о Нобелевских лауреатах-юбилярах этого года. Вебинар посвящён 75-летию со дня рождения  нобелевского лауреата Иосифа Александровича Бродского и 110-летию со дня рождения нобелевского лауреата Михаила Александровича Шолохова.