6 февраля 2017 г.

Современный урок как эффективный путь к формированию компетентных обучающихся в условиях внедрения Государственных образовательных стандартов

В соответствии с приказом МОН Донецкой Народной Республики «Об организации учебно-воспитательного процесса с руководящими и педагогическими кадрами при ГОУ ДПО «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования» в 2017 году.

В Макеевке прошёл Ӏ этап Республиканского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учащихся-членов МАН

3 февраля 2017 г. в центральном корпусе МЭГИ Макеевки прошёл Ӏ этап Республиканского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учащихся-членов Малой Академии Наук.

Волшебный мир Ивана Шишкина

К 185-й годовщине со Дня рождения художника

В сокровищнице русского искусства И.И.Шишкину принадлежит одно из самых почетных мест. Произведения выдающегося мастера, лучшие из которых стали классикой национальной живописи, обрели огромную популярность. Он, как никто, знал, умел и любил рисовать русский лес, его обитателей. На его картинах дети знакомятся с природой родного края, обращая внимание на подбор красок, выбор природы в разное время года.

Управленческо-методический калейдоскоп

Методическим кабинетом управления образования администрации г. Шахтерска (заведующая Максименко С.Л.) проведена управленческо-методическая гостиная для руководителей дошкольных образовательных учреждений «Академия управленца». Заседание городской гостиной было посвящено актуальной теме «Внедрение Государственных образовательных стандартов – поиск, проблемы, мониторинг и перспективы». Мероприятие прошло в форме управленческо-методического калейдоскопа-презентации опыта работы дошкольных учреждений по вопросам современного образования.

Открытые межкурсовые мероприятия

С 06 февраля 2017 г. в Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования продолжаются открытые межкурсовые мероприятия, направленные на повышение эффективности работы с педагогическими кадрами в Донецкой Народной Республике.

Актуальные темы, разнообразные формы проведения открытых межкурсовых мероприятий призваны способствовать углублению знаний и созданию творческой инициативы в сфере образования, а так же оптимизации реализации Государственных образовательных стандартов в педагогической практике.