22 апреля 2015 г.

Лаборатория КОПД

На базе Донецкого ИППО продолжает работу Лаборатория по проведению исследования по теме  «Научно-методическое сопровождение комплексного оценивания педагогической деятельности (КОПД) и  профессионального самосовершенствования педагогических работников».

Участникам Лаборатории для ознакомления и рассмотрения предложены материалы технологии КОПД, которые   содержат пояснения по внедрению технологии, перечень параметров оценивания профессиональной деятельности педагогических работников различных должностей, критерии оценивания и программное средство «Реализация индивидуальной траектории развития».

На первом этапе работы Лаборатории  на обсуждение и доработку вынесены параметры и критерии КОПД  учителя, воспитателя ГПД, педагога-психолога, воспитателя ДОУ, педагога интерната, а также методиста методкабинета (Центра) и предложено внести коррективы в зависимости от того, деятельность каких работников рассматривается участниками Лаборатории.

Полный пакет материалов КОПД для педагогических работников различных должностей размещен на соответствующих страницах блога Лаборатории и работа с ними продолжается. Приглашаем к сотрудничеству педагогических работников, а также менеджеров аттестации и непрерывного образования. Наш адрес: http://labkopd.blogspot.com/ .
 
Кафедра менеджмента образования и психологии
Центр аттестации педагогических кадров