22 апреля 2015 г.

Всемирный День Земли в детских садах Макеевки

21 апреля в дошкольных образовательных учреждениях  города Макеевки  прошёл праздник, посвященный Всемирному Дню Земли. Его отмечают во всех странах и городах, где люди хотят, чтобы наш общий дом, планета Земля, была красивой и чистой.
На протяжении недели педагоги, дети и родители участвовали в различных экологических акциях - «Украсим Землю цветами», «Посади дерево», «Вторая жизнь старых вещей». Творческие выставки дошкольного учреждения «Барвинок» завораживали своей необычностью и сказочностью – маленькие феи поселились в домиках из цветочных горшков. В детском саду «Пташеня» детвора из экологической агитбригады «Земляне» презентовала экологические центры и мини-огороды. А воспитанники дошкольного учреждения «Журавушка» пригласили гостей праздника на мастер-класс «Сувениры своими руками». Конечно, самым ярким моментом праздника стали выступления детей. Таких талантливых актеров, замечательных артистов, мелодичных певцов и умелых танцоров можно найти только в детских садах города Макеевки!

Все это результат серьезной работы макеевских педагогов по экологическому воспитанию дошкольников. Недаром начальник управления образования г. Макеевки Татьяна Пилюгина отметила актуальность, важность и перспективность этого направления работы для образовательных учреждений нашего города. Ирина Апокина, начальник отдела дошкольных учреждений города, подчеркнула, что такие природоохранные мероприятия как «Оставь весне цветы», «Посади деревце», «Домики для птиц своими руками» формируют у детей ответственное и деятельное отношение к окружающей природе.

На память о празднике дети подарили гостям очаровательные поделки, выполненные своими руками – мини-садики и деревья счастья.