18 мая 2016 г.

Шахтерские звездочки

Традиционно в дошкольном мире г.Шахтерска весной проводится городской конкурс-выставка «Шахтерские звездочки». В этом году выставка детского творчества приурочена к Великой Победе и посвящена подвигу советских солдат. Сейчас очень большое внимание уделяется патриотическому воспитанию, любви к Родине, уважение к старшему поколению, гордости за Великую Победу советского народа над фашизмом. Затаив дыхание, с гордостью мы смотрим военные парады, с грустью слушаем песни военных лет, с дрожью в голосе поздравляем ветеранов с Днем Победы; склонив голову, молчим и возлагаем цветы у обелиска павшим героям Великой Отечественной войны.

Уверенно к вершинам знаний!

В течение 2015-2016 учебного года учащиеся 7-Б класса общеобразовательной школы №88 Кировского района г.Донецка принимали участие в ХІІ  Международной  олимпиаде по основам наук:  предмет - русский  язык и литература (учитель Косяк Н.Н.).

Анализ и планирование работы образовательной организации на учебный год

17 мая 2016 года на базе городского методического центра управления образования администрации г.Донецка состоялся семинар-практикум в рамках Школы молодого директора по теме «Анализ и планирование работы образовательной организации на учебный год». Участники семинара - руководители общеобразовательных организаций города Донецка (стаж работы не более двух лет), методисты городского методического центра.

Республиканский фестиваль «30 лет школьной информатике: прошлое, настоящее, будущее!»

17 мая 2016 года в стенах Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования состоялся Республиканский фестиваль «30 лет школьной информатике: прошлое, настоящее, будущее!». 

Как организовать оздоровление и отдых обучающихся в условиях летнего пришкольного лагеря?

17 мая 2016 г. согласно приказу Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 07 мая 2016 г. № 522 «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей в летний период 2016 г.» на базе Донецкого республиканского дворца детского и юношеского творчества отделом дополнительного образования Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики совместно с центром воспитания и развития творческой личности Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования был проведён практический семинар «Организация оздоровления и отдыха обучающихся в условиях летнего пришкольного лагеря».