26 сентября 2016 г.

Завершают работу тематические курсы для практических психологов

26 сентября 2016 года кафедра менеджмента образования и психологии пригласила педагогов-психологов (практических психологов) системы образования Республики для прохождения 3-го завершающего этапа обучения по программе курсов повышения квалификации по теме «Психологическое сопровождение педагогической работы в образовательных организациях в условиях новых образовательных стандартов». 

Курсы повышения квалификации в Донецком РИДПО с 26.09.2016 г.

26 сентября 2016 г. в Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования в соответствии с планом-графиком организации учебно-воспитательного процесса с руководящими и педагогическими кадрами (приказ Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики № 936 от 25 декабря 2015 г.) в учебный процесс включились такие категории слушателей курсов повышения квалификации (9 групп – 260 человек):

Международный конкурс проектов и программ по гражданско-патриотическому воспитанию

В сентябре 2016 года в Волгограде (РФ) прошел заочный этап Международного конкурса проектов и программ по гражданско-патриотическому воспитанию.
Организатор конкурса: Российский союз молодежи при поддержке Министерства образования и науки РФ.

Клуб игровых технологий для молодых специалистов – учителей украинского языка и литературы

22 сентября 2016 года согласно Плану работы Донецкого РИДПО состоялось пятое заседание Клуба игровых технологий для молодых специалистов – учителей украинского языка и литературы по теме «Ситуативно-ролевые игры на уроках украинского языка и литературы».

Спасенные картины. Евгений Грейлих

Понимать, что справедливо, чувствовать, что прекрасно, желать, что хорошо, - вот цепь разумной жизни.
Август Платен

23 сентября 2016 года в рамках выполнения договора о сотрудничестве между Министерством образования и науки Донецкой Народной Республики и Министерством культуры Донецкой Народной Республики, с целью повышения эффективности межведомственного взаимодействия и культурологической подготовки педагогических кадров, коллектив сотрудников Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования посетил открытие выставки в Донецком республиканском художественном музее «Спасенные картины. Евгений Грейлих», посвященной 77–летию со дня основания музея.

Старт работы с одаренными детьми в МОУ «Школа № 85 города Донецка»

Всякое начало трудно, — эта истина справедлива для каждой науки.
К. Маркс
15 сентября 2016 года в МОУ «Школа № 85 Кировского района города Донецка», которая является республиканской стажировочной площадкой по теме «Использование новейших веб-технологий в управленческой деятельности руководителя», прошла организационная научная конференция «Твои первые шаги» в рамках проекта «Шаг в науку» с целью организации исследовательской и проектной деятельности учащихся, поддержки одаренных и талантливых детей, развития их интеллектуальных и творческих способностей.
Мероприятие проводилось для учащихся 3-7 классов. Мудрая Сова, ученица 9 класса Мищенко Наталья, вела научный диалог, отвечала на вопросы любопытных шестиклассников и призывала заниматься наукой.

Месячник «Внимание! Дети – на дороге!» в Торезе

В дошкольных образовательных учреждениях города Тореза прошел месячник «Внимание! Дети – на дороге!».

Творческая встреча

21.09.2016 г. на базе ДОУ № 22 «Чайка» города Тореза состоялась встреча детей подготовительной группы с творческим человеком А.Бедило, к которой они готовились задолго: разучивали песни, танцы и стихи участников Донецкого городского литературно-музыкального клуба «Открытое сердце Донбасса».

225-летие со дня рождения английского физика М. Фарадея

С 19 по 23 сентября 2016 года с целью поддержки и развития интеллектуального потенциала школьников в общеобразовательных организациях города Енакиево прошла тематическая неделя, посвящённая 225-летию со дня рождения английского физика Майкла Фарадея.