24 июня 2015 г.

Незабываемое лето для маленьких непосед

Девчонки и мальчишки дошкольного образовательного учреждения компенсирующего типа (специального) № 152 г. Макеевки весело, активно, занимательно проводят оздоровительный сезон.

Роль методической службы в модернизации современной образовательной системы Донетчины

Сегодня много говорят о необходимости улучшить качество предоставляемых образовательных услуг, модернизировать образование таким образом, чтобы обучение в школах отвечало самым передовым стандартам и требованиям мирового уровня.

Летняя студия педагогического мастерства. Информатика

С 16 по 22 июня 2015 года в режиме On-line работала Летняя студия педагогического мастерства для руководителей методических объединений учителей информатики  по проблеме «Переход общего среднего образования ДНР на Государственные образовательные стандарты».

Детские изобретения, которые упростили жизнь взрослых. И какие они - творцы?

В настоящее время, в период реализации  технологии  системно-деятельностного  подхода в образовании, внедрения новых образовательных стандартов, открываются новые перспективы для развития личности ребёнка. Деятельностный подход в системе развивающего обучения позволяет достигнуть цели – готовности детей  к саморазвитию, творчеству, изобретательности.

Летняя студия педагогического мастерства. Педагоги художественно-эстетического

С 17.06. по 19.06.2015 г. проведена Летняя студия педагогического мастерства для преподавателей художественно-эстетического цикла.

«Никто не забыт...»

22 июня, в  День Памяти,  в лагере "Ромашка" Северной ОШ I-III ст. № 1 г. Снежное были проведены мероприятия , приуроченные к очередной годовщине начала Великой Отечественной войны:   торжественная Линейка Памяти  "Никто не забыт...» , литературно- музыкальная композиция и  конкурс на лучшего чтеца стихов о войне.