24 июня 2015 г.

Летняя студия педагогического мастерства. Информатика

С 16 по 22 июня 2015 года в режиме On-line работала Летняя студия педагогического мастерства для руководителей методических объединений учителей информатики  по проблеме «Переход общего среднего образования ДНР на Государственные образовательные стандарты».

Актуальность проведения Летней школы обусловлена необходимостью оказания научно-методической помощи руководителям методических объединений учителей информатики и учителям информатики при переходе  общего среднего образования  на новые образовательные стандарты.

В вебинаре «Дорожные карты» перехода педагогов ДНР по предмету «Информатика и ИКТ» приняли участие учителя информатики учебных заведений городов и районов ДНР. Они ознакомились с учебно-методическими материалами для учителя и ученика,  просмотрели видеоурок ведущего педагога России.

В процессе работы студии были проанализированы особенности новых образовательных стандартов, учебных программ по предмету  «Информатика и ИКТ» как базового, так и профильного уровней, определены основные направления педагогической работы в процессе перехода на новые образовательные стандарты, обсуждены «дорожные карты», спрогнозированы возможные затруднения и их решения, проведено консультирование учителей по актуальным вопросам преподавания в новом учебном году.

Уверены, что переход на новые образовательные стандарты по информатике в новом учебном году будет осуществлен успешно.

Материалы летней студии находятся на сайте отдела информационных технологий по адресу:
http://vit-ippo.at.ua/index/letnjaja_studija_pedagogicheskogo_masterstva/0-62

Кафедра естественно-математических дисциплин и методики их преподавания
Отдел информационных технологий