15 февраля 2018 г.

Мастер-класс, посвященный празднованию 140-летия со дня рождения Казимира Малевича

Искусство – это умение создать конструкцию,
вытекающую не из взаимоотношений форм
и цвета и не на основании эстетического
вкуса красивости композиции построения,
а на основании веса, скорости и направления
движения.
К. Малевич
Современное общество, быстро меняющийся поток информации, изменения во всех сферах требуют сегодня от каждого из нас умения быстро адаптироваться к новым условиям, находить решения в проблемной ситуации, проявляя креативность, умение реализовать свой творческий потенциал в динамичных социально-культурных условиях, как в собственных жизненных интересах, так и в интересах общества.

Совещание заместителей директоров по УВР общеобразовательных организаций города Шахтёрска

Согласно плану работы методического кабинет Управления образования администрации города Шахтерска 14 февраля 2018 года состоялось совещание заместителей директоров по УВР.
По вопросу организации и проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования выступила главный специалист Управления образования Скрыпниченко С.А.
Светлана Андреевна актуализировала нормативные правовые документы, регламентирующие организацию и проведение ГИА, детально рассмотрела организационно-управленческое сопровождение государственной итоговой аттестации.

Участие в конкурсах и олимпиадах как форма развития одаренности

Cовременное общество требует от человека, чтобы он был не просто исполнителем, а человеком, способным самостоятельно образовываться в течение всей жизни, готового к принятию решений, способного нормально «функционировать в сложном и требовательном обществе».
Выявление, поддержка, развитие и социализация одарённых детей становятся одной из приоритетных задач современного образования.
Существует категория детей с более высоким творческим и интеллектуальным потенциалом, требующих особой организации обучения, развития и воспитания. Этих детей, как правило, не нужно заставлять учиться, они сами ищут себе работу, чаще сложную, творческую.

Развитие коммуникативных качеств обучающихся в условиях учреждения дополнительного образования

  Единственная  настоящая  роскошь   –
 это роскошь человеческого общения. 
Антуан де Сент Экзюпери
 
Согласно плану методической работы на 2017-2018 учебный год  с целью повышения профессиональной компетентности участников семинара,    освоения практических игровых методов и форм работы с обучающимися в МОУ ДОД «Центр детского творчества Кировского района г.Донецка» состоялся семинар для методистов учреждений дополнительного образования  по теме «Развитие коммуникативных качеств обучающихся в условиях учреждения дополнительного образования».