3 мая 2017 г.

С юбилеем Виктора Федоровича Шаталова

Коллектив ГОУ ДПО «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования» от всей души поздравляет Виктора Федоровича Шаталова с 90-летним юбилеем!

Педагогу-новатору, свойственны умение организовывать целенаправленную работу с решением сложных задач, стоящих перед системой образования, готовность откликаться на требования времени.

Уважаемый Виктор Федорович! Крепкого здоровья Вам, жизненной силы,  желания созидать! Желаем, чтоб Вас всегда окружали любовь и уважение, а Вашими спутниками были  удача, радость и оптимизм!

Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования

В чём новизна современного занятия в условиях введения ГОС ДО?

В соответствии с ГОС ДО, педагогам необходимо усилить мотивацию ребёнка к познанию окружающего мира, показать ему, что занятие – это не получение отвлеченных от жизни знаний, а – поиск полезной информации и навыки её применения в реальной жизни. Обновление содержания образования требует поиска методов и приемов, педагогических технологий, активизирующих активность и деятельность ребёнка, развивающих его личность в процессе различных видов деятельности.

Традник «РодНики» в Торезе

Настоящий человек начинается там,

где есть святыни души…

В.А. Сухомлинский

28 апреля 2017 г. в Торезе прошёл фестиваль «Русский национальный костюм». Учителя-словесники школ города представили элементы русского костюма.

Неделя русского языка и литературы в Амвросиевской ОШ № 6

«С русским языком можно творить чудеса»

К. Паустовский

С 18 по 21 апреля 2017 г. в Амвросиевской общеобразовательной школе І-ІІІ ступеней № 6 Амвросиевского района Донецкой Народной Республики прошла Неделя русского языка и литературы в тесном содружестве учителей-словесников, библиотекарей и обучающихся 5-11 классов. Учитывались возрастные особенности школьников, их интересы.

Сорок пять минут не только для славы

Повседневный учительский труд состоит не только из уроков, в жизни учителя всегда есть место празднику, особенно если это учитель английского языка.

Дистанционные курсы повышения квалификации для педагогов от «Центра толерантности»

Федеральный научно-методический центр в области психологии и педагогики «Центр толерантности» открыл бесплатные дистанционные курсы повышения квалификации для сотрудников образовательных организаций.

Спортивные достижения

26 и 28 апреля 2017 г. с целью привлечения детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни на базе ОШ № 15 проведено открытое первенство ДЮСШ отдела образования администрации города Енакиева по баскетболу среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие 60 воспитанников отделения баскетбола. За право быть сильнейшей командой юные баскетболисты состязались в двух возрастных категориях.

Республиканский конкурс ученического научно-исследовательского проектирования и изобретательства «Богатство земли Донбасса»

29 апреля 2017 г. на базе Донецкого городского молодёжного центра состоялся II Республиканский конкурс ученического научно-исследовательского проектирования и изобретательства «Богатство земли Донбасса».

"Зарница" ведёт нас к победе!

28 апреля 2017 года в городе Енакиево на базе коммунального учреждения «Специализированная школа ІІ ступени – Лицей информационных технологий города Енакиева» состоялся зональный этап оборонно-спортивной туристской игры «Зарница».

Международный фестиваль-конкурс искусств «Удивляй мечты»

Народный ансамбль эстрадной песни «Тоника» (педагог Гужель В.А.) УДО «ДДЮТ «Юность» г. Тореза принял участие в Международном фестивале-конкурсе искусств «Удивляй мечты», который прошёл в городе Таганроге.