3 мая 2017 г.

Спортивные достижения

26 и 28 апреля 2017 г. с целью привлечения детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни на базе ОШ № 15 проведено открытое первенство ДЮСШ отдела образования администрации города Енакиева по баскетболу среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие 60 воспитанников отделения баскетбола. За право быть сильнейшей командой юные баскетболисты состязались в двух возрастных категориях.

В старшей возрастной категории (2001-2003 г.р.) среди девушек победителями соревнований, а так же серебряными призёрами стали команды под руководством тренера-преподавателя Штанченко Е.В. II место заняла команда воспитанниц тренера-преподавателя Клыкова Н.Б.

В младшей возрастной группе (2004 г.р. и младше) I место заняла команда тренера-преподавателя Штанченко Е.В., II – команда тренера-преподавателя Клыкова Н.Б.

Среди юношей старшей возрастной категории места распределились следующим образом: I место заняла команда тренера-преподавателя Штанченко Е.В., II и III места разделили между собой воспитанники тренера-преподавателя Клыкова Н.Б.

В младшей возрастной категории (2004 г.р. и младше) I место завоевала команда Клыкова Н.Б., II место – команда Штанченко Е.В.

Участники команд соревнований награждены грамотами и медалями.

Поддержать юных спортсменов пришли самые преданные болельщики – родители, друзья, одноклассники.

С целью популяризации спортивной гимнастики в Республике, повышения спортивного мастерства гимнастов, для комплектования сборной команды Донецкой Народной Республики с 27 по 29 апреля в г. Донецке прошёл открытый чемпионат и первенство Донецкой Народной Республики по спортивной гимнастике среди юношей и девушек.

Соревнования проводились под общим руководством Министерства молодёжи и спорта, Федерации спортивной гимнастики ДНР.

Команда воспитанников ДЮСШ отдела образования администрации города Енакиева приняла участие в соревнованиях и показала хорошие результаты:

II местоКананихина Светлана (по программе ІІ спортивного разряда)

III местоЕфремова Виктория (по программе І спортивного разряда);

Петрив Богдан (по программе мастера спорта);

Емельянов Владислав (по программе І спортивного разряда).

Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели ДЮСШ Гриненко М.В., Рассыпных О.И., Фельдштеин Е.А., Григорян А.А.

Призёры награждены медалями и грамотами Министерства молодёжи спорта и туризма Донецкой Народной Республики.