21 октября 2016 г.

Новые формы информационной деятельности методической службы Республики

19 октября 2016 г. в Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования центром научно-методического тьюторинга был проведен вебинар для руководителей методических служб городов и районов Донецкой Народной Республики по теме «Инновационная эффективная управленческая технологичность в многоуровневой образовательной системе».

Соревнования по пожарно-спасательному спорту в Енакиево

20 октября на спортивно-тренировочной площадке государственного пожарно-спасательного отряда города Енакиева прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту, в которых приняли участие обучающиеся общеобразовательных учреждений №№ 6, 7, 8, 13.

«Сочинский триумф-2016»

С 6 по 9 октября в Сочи состоялся III Международный конкурс-фестиваль искусства и творчества «Сочинский триумф», в котором активное участие приняли обучающиеся народного ансамбля эстрадной песни «Тоника» учреждения дополнительного образования «Дворец детского и юношеского творчества «Юность» г.Тореза (педагог Гужель В.А.). Семь талантливых девчонок этого коллектива защищали честь родного города.

Инструктивно-методическое совещание воспитателей групп раннего возраста дошкольных учреждений г.Енакиево

20 октября 2016 года с целью создания условий для непрерывного совершенствования профессионального уровня воспитателей групп раннего возраста на базе дошкольного образовательного учреждении № 59 города Енакиево состоялось инструктивно-методическое совещание.

Городское учебно-методическое объединение для заместителей директоров по УВР

В соответствии с планом работы методического кабинета управления образования администрации г.Шахтерск на базе ОШ I-ІІІ ступеней № 1 прошло совещание и заседание городского учебно-методического объединения для заместителей директора по учебно-воспитательной работе.

Городская выставка-конкурс юных умельцев «Природа и творчество» в г.Енакиево

20 октября 2016 года на базе Эколого-натуралистического центра учащейся молодёжи г.Енакиево были подведены итоги выставки-конкурса юных умельцев «Природа и творчество».

Проблемы и перспективы подготовки обучающихся к интеллектуальным соревнованиям по химии

20 октября 2016 г. согласно плану работы Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования на базе химического факультета ДонНУ состоялось третье занятие «Технология подготовки обучающихся общеобразовательных организаций к олимпиадам по химии» в рамках постоянно действующего семинара по проблемам и перспективам подготовки обучающихся к предметным интеллектуальным соревнованиям.

Концептуально-технологический подход к сопровождению филологически одаренных учащихся

20 октября 2016 г. в Донецком РИДПО состоялось плановое заседание творческой мастерской учителя украинского языка и литературы МОУ «Специализированная школа № 18 с углубленным изучением гуманитарных дисциплин г. Донецка» Филиппенко Е.А. по теме «Концептуально-технологический подход к сопровождению филологически одаренных учащихся».

Мастерская современного урока физической культуры

В настоящее время огромное внимание уделяется формированию навыков здорового образа жизни. Ведь здоровье отдельно взятого человека - это здоровье нации.

Инновационные аспекты управленческой деятельности в системе научно-методической работы образовательных учреждений для детей с особыми потребностями

Инновация вовсе не означает изобретать каждый раз колесо; инновация может означать совершенно новый взгляд на давно всем известное.
Э. Лаудер.
20 октября 2016 года в Донецкой специальной общеобразовательной школе-интернате № 19 (директор Воронова Н.Г.) Донецким РИДПО был проведён республиканский семинар по проблеме «Инновационные аспекты управленческой деятельности в системе обеспечения специального обучения детей с ограниченными возможностями здоровья».

Инструктивно-методическое совещание воспитателей старших групп ДОУ г.Енакиево

19 октября 2016 года на базе дошкольного образовательного учреждении № 56 города Енакиева состоялось инструктивно-методическое совещание, на котором воспитатели старших и подготовительных групп дошкольных учреждений обсудили вопросы нормативного и методического обеспечения учебно-воспитательного процесса.