21 октября 2016 г.

Новые формы информационной деятельности методической службы Республики

19 октября 2016 г. в Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования центром научно-методического тьюторинга был проведен вебинар для руководителей методических служб городов и районов Донецкой Народной Республики по теме «Инновационная эффективная управленческая технологичность в многоуровневой образовательной системе».

Цель мероприятия – ознакомление с опытом коллег, в том числе из Российской Федерации, в сфере применения различных Интернет-ресурсов и приложений для оптимизации управленческой и методической деятельности, повышения уровня профессиональной грамотности руководителей образовательных организаций, методистов и педагогов. На сегодняшний день сеть Интернет является надежной и эффективной в использовании основой для взаимодействия её пользователей. Благодаря этому методические службы получают возможность разнообразить виды и формы своей информационной деятельности, а следовательно, на более высоком качественном уровне предоставлять услуги по сопровождению развития системы образования Донецкой Народной Республики, оказывать адекватную запросам времени помощь педагогам.

Итогом работы вебинара стало активное on-line обсуждение различных форм информационной деятельности и перспектив их применения в работе методических служб городов и районов Республики.

 
Кафедра менеджмента образования и психологии
Центр научно-методического тьюторинга