24 августа 2016 г.

Медиация в иноязычном образовании

В рамках августовских педагогических студий 23 августа 2016 года на базе Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования прошла, в преддверии нового учебного года, школа новаторства для руководителей методических объединений учителей иностранных языков по теме: «Медиация в иноязычном образовании».

Августовская педагогическая студия для учителей математики

24 августа 2016 года в рамках Августовской педагогической студии, согласно плану работы отдела математики на базе Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования состоялся семинар для руководителей методических объединений учителей математики, методистов МК(Ц) городов (районов) по теме «Особенности преподавания математики в новом 2016-2017 учебном году».

Моделирование образовательного процесса

Воспитывает всё: люди, вещи, явления, но прежде всего и дольше всего – люди. Из них на первом месте – родители и педагоги.
А. С. Макаренко

23 августа 2016 г. согласно плану работы Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования на 2016 г. (приказ Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 22 декабря 2015 г. № 924 «О проведении мероприятий по повышению квалификации руководящих и педагогических кадров в 2016 г.») на базе Донецкого республиканского дворца детского и юношеского творчества состоялась августовская педагогическая студия «Моделирование образовательного процесса, ориентированного на профессиональное и личностное самоопределение в условиях формирования гражданского общества» для директоров, заместителей директоров, методистов учреждений дополнительного образования, методистов городских (районных) методических кабинетов (центров) по воспитательной работе, работе с одарёнными детьми, дополнительному образованию.

Расписание вебинаров издательства «Просвещение» в июне 2016 г.

Российское специализированное издательство учебной и педагогической литературы «Просвещение» предлагает ознакомиться с расписанием вебинаров с 25 по 31 августа 2016 г.
 
Выдается сертификат участника вебинара в электронном виде.

Участие бесплатное.

Расписание вебинаров и регистрация (http://www.prosv.ru/webinars)
 
Более подробная информация об издательстве «Просвещение» http://prosv.ru/ 

Центр международной интеграции

Постигаем такие простые и такие сложные законы языка…

Педагоги группы 5.4, получающие дополнительное (к высшему) образование «Филология. Русский язык и литература», уверенно шагают к намеченной цели, покоряя все новые вершины. Одной из них 23 августа стал экзамен по дисциплине «Методика преподавания русского языка в школе» (экзаменатор – Л.В. Мельникова, заведующий отделом русского языка и литературы Донецкого РИДПО).