26 июня 2015 г.

Завершение работы Летних студий педагогического мастерства

Уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с завершением работы Летних студий педагогического мастерства «Переход общего среднего образования ДНР на Государственные образовательные стандарты»

Научно-методическое сопровождение деятельности учителя

Насколько действенна и эффективна методическая служба, настолько высок профессионализм педагога.

Стажировка учителей английского языка

Согласно плану работы Донецкого ИППО проходит стажировка по проблеме "Детоцентрированные методы обучения английскому языку детей младшего школьного возраста на основе стимулирования прагматически-познавательной и коммуникативной активности"  для учителей английского языка, преподающих  в начальной школе. 

Предупреждение солнечного и теплового удара в летний период

Лето - пора отпусков и детских каникул. Но не стоит забывать о своем здоровье и своих близких! В настоящее время состояние атмосферы нашей планеты изменилось, к сожалению, не в лучшую сторону, это неизбежно привело к изменению погодных условий, которые все чаще характеризуются аномальными проявлениями.

Международная Ассоциация педагогов раннего развития «Мост» начала свою деятельность

Спешим поделиться радостной новостью! Отныне у специалистов раннего развития есть общий дом - Международная Ассоциация педагогов раннего развития "Мост", которая приглашает всех педагогов и психологов, увлеченных идеей развития и обучения детей раннего возраста объединиться в одну большую дружную семью. 

Дополнительное образование как составная часть развития жизненных компетентностей школьников

Дополнительное образование – это неотъемлемая часть единого образовательного пространства, предполагающая получение новых знаний, умений и навыков, развитие креативности мышления, усвоение социальных и культурных норм и ценностей.