8 апреля 2015 г.

«100 советов на здоровье»

7 апреля в Червоногвардейском доме детского и юношеского творчества состоялось мероприятие «100 советов на здоровье» посвященное Всемирному Дню здоровья

Мир глазами детей Шахтёрска

В целях привлечения внимания молодежи к подвигу народа Донбасса, объединения усилий школьников Донецкой Народной Республики по сохранению исторической памяти о сражениях и участниках военных действий, повышения интереса к отечественной истории, воспитания чувства патриотизма, любви и гордости за свой народ 7 апреля 2015г. среди школ и внешкольных учреждений г.Шахтёрска прошел городской этап Республиканской выставки-конкурса изобразительного искусства «Рисуют дети мир на планете», посвященной 70-летию Победы в Великой отечественной войне. 

Итоги полуфинального тура республиканского этапа Открытого Республиканского конкурса профессионального мастерства педагогов «45 минут славы»

По результатам полуфинала Открытого Республиканского конкурса профессионального мастерства педагогов «45 минут славы» финалистами стали следующие участники:

Хотите, чтобы ваши дети были здоровы?

Ответ на этот вопрос достаточно прост: физическая активность - залог сохранения здоровья и долголетия. По материалам Всемирной организации здравоохранения, недостаточная физическая активность считается четвертым из важнейших факторов риска. Она является причиной смерти в глобальном масштабе. Во многих странах растет физическая инертность (недостаточная физическая активность), что приводит к развитию неинфекционных заболеваний (НИЗ) и ухудшению здоровья населения в мире в целом.

Корпоративное обучение педагогов Ворошиловского района г.Донецка

В марте 2015 года Донецким институтом последипломного педагогического образования  было проведено корпоративное обучение педагогов Ворошиловского в г. Донецке района по проблеме «Организация дистанционного обучения». Участниками корпоративного обучения были учителя     УВК №1, УВК №5, ООШ № 15, СФМШ №17, УВК «Корн», ДСШ № 18, ОШ № 13, ОШ № 14.

Арт-мастерская

Современный художественный процесс сложен и многогранен, также как  сложна и многолика современная действительность. Для создания необходимых для человека удобств и в то же время украшения его жизни художники стремятся к тому, чтобы все вещи, которыми пользуются в обыденной жизни, не только соответствовали своему назначению, но и были красивыми, стильными и оригинальными. А красота и польза всегда рядом, когда берутся за дело мастера и из разных материалов (дерева, металла, стекла, глины, камня) создают предметы быта, являющиеся произведениями искусства.