8 апреля 2015 г.

Мир глазами детей Шахтёрска

В целях привлечения внимания молодежи к подвигу народа Донбасса, объединения усилий школьников Донецкой Народной Республики по сохранению исторической памяти о сражениях и участниках военных действий, повышения интереса к отечественной истории, воспитания чувства патриотизма, любви и гордости за свой народ 7 апреля 2015г. среди школ и внешкольных учреждений г.Шахтёрска прошел городской этап Республиканской выставки-конкурса изобразительного искусства «Рисуют дети мир на планете», посвященной 70-летию Победы в Великой отечественной войне. 
Всех участников выставки объединило стремление выразить в рисунке свои сокровенные мечты о мире. Ребята поделились своим видением последних событий, происходящих на Донбассе, и надеждами на будущее. Работы, представленные на конкурс, а их было более 150, были выполнены в произвольной графической и живописной технике. Жюри определило победителей по трем категориям: младшая, средняя, старшая.

Младшая: Прохоров А. ОШ №18, Черникова В. ОШ №2, Маер А. ОШ №13.

Средняя: Ткаченко А. ОШ №13, Ратушная В. ОШ №10, Ткаченко Д. ДДЮТ.

Старшая: Ролдугина А. ОШ №4, Белякова А. ДДЮТ.

Лучшие работы наших ребят будут переданы в Республиканский Дворец детского и юношеского творчества для участия в Республиканской выставке.

Методический кабинет управления образования города Шахтерска