19 июня 2015 г.

Летние студии педагогического мастерства: русская филология

С 15.06  по 19.06. 2015 года  в Донецком институте последипломного педагогического образования проводились Летние студии «Переход общего среднего образования ДНР на Республиканские образовательные стандарты», в рамках которой работала Школа «Моделирование успешной работы педагога по новым образовательным стандартам: русский язык и литература».

Вниманию изучающих французский язык

Il n`est jamais tard d`être celui qu`on veut. Exécute les rêves.
Никогда не поздно быть тем, кем хочется. Исполняй мечты
В условиях современного мира уже давно ни у кого не возникает сомнений в необходимости владения иностранным языком. Знание как минимум двух иностранных языков считается   престижным  и необходимым. В настоящее время французский язык находится в непростой ситуации. В школах все реже его выбирают как первый иностранный язык. В нашем регионе французский язык изучается и как первый, и как второй иностранный язык. Для изучающих французский язык предлагаем информацию об обучении во Франции.

Повышаем квалификацию

В соответствие с приказом от 31.01.2014г. № 91  «Об организации учебно-воспитательного процесса с руководящими и педагогическими кадрами при Донецком институте последипломного педагогического образования в 2015 году» проходят курсы  повышения квалификации для педагогов дошкольных образовательных учреждений.

Летние студии: начальная школа готовится к новому 2015-2016 учебному году

С 17.06 по 19.06.2015  с целью подготовки педагогов начальной школы  к переходу на Республиканские  образовательные стандарты начального общего образования проходила  Летняя студия педагогического мастерства. В рамках мероприятия 17 июня  отделом начального образования  был проведен вебинар «Дорожная карта» перехода на  новые  образовательные стандарты».   На нем были рассмотрены наиболее  актуальные  вопросы, волнующие педагогов:

Летняя школа профессионального педагогического мастерства. Секция география

16.06-18.06.2015 г. организована и проведена работа Летней школы профессионального педагогического мастерства: секция география.

Летняя студия педагогического мастерства. Физика

С 17.06. по 19.06.2015 г. на базе Донецкого ИППО прошла «Летняя студия педагогического мастерства. Физика» для руководителей методических объединений и учителей физики. Вебинар «Дорожные карты» перехода педагогов ДНР на новые стандарты в преподавании физики» способствовал созданию особой рефлексивной среды во время проведения летних студий, повышению профессионального уровня учителей физики в вопросах практической реализации перехода на новые стандарты.

Моделирование успешной работы педагога. Трудовое обучение и технологии

17 июня 2015 года был проведен вебинар для руководителей МО учителей трудового обучения. В работе приняли участие 41 руководитель МО и учителей трудового обучения.

Моделируем образовательный процесс по экономике 2015-2016 учебного года

С 16 по 18 июня 2015 года в режиме On-line была проведена Летняя студия педагогического мастерства для руководителей методических объединений и учителей экономики по проблеме «Переход общего среднего образования ДНР на Государственные образовательные стандарты».

Математики обновляют образовательные стандарты

18 июня 2015 г. отделом математики Донецкого ИППО был проведен вебинар по теме «Дорожная карта перехода на Республиканские образовательные стандарты». Спикерами выступили Федченко Л. Я., заведующая отделом математики, кандидат педагогических наук, доцент, и Маркина И. А., методист отдела.