19 июня 2015 г.

Моделируем образовательный процесс по экономике 2015-2016 учебного года

С 16 по 18 июня 2015 года в режиме On-line была проведена Летняя студия педагогического мастерства для руководителей методических объединений и учителей экономики по проблеме «Переход общего среднего образования ДНР на Государственные образовательные стандарты».

Актуальность проведения летней школы обусловлена необходимостью оказания научно-методической помощи руководителям методических объединений и учителям экономики при переходе  школьного экономического образования на новые образовательные стандарты.

В вебинаре «Педагогическое сопровождение педагогов в переходный период приняли участие более 450 педагогов. Они познакомились с учебно-методическими материалами для учителя и ученика,  просмотрели видеоуроки ведущих педагогов России. Были проанализированы особенности новых образовательных стандартов, учебных программ по экономике, как базового, так и профильного уровней, определены основные направления педагогической работы в процессе перехода на новые образовательные стандарты, обсуждены «дорожные карты» по переходу на новые образовательные стандарты, спрогнозированы возможные затруднения и их решения, проведено консультирование учителей по актуальным вопросам преподавания в новом учебном году.

Уверены, что переход на новые образовательные стандарты по экономике в новом учебном году будет осуществлен успешно.

Кафедра естественно-математических дисциплин и методики их преподавания
Отдел естественных дисциплин