9 февраля 2015 г.

Щегильская Елена Николаевна

Щегильская Елена Николаевна, учитель музыкального искусства Озеряновской сельской ОШ І-ІІ ступеней № 58 г. Горловки.

Итоги Республиканского этапа ученической олимпиады по русскому языку и литературе

01 февраля состоялся Республиканский этап ученической олимпиады по русскому языку и литературе.

Коучинг: возможности для образования

05 февраля 2015 года для методистов районных/городских методических кабинетов (центров) состоялось первое занятие методической мастерской.

Методические рекомендации к критериям оценивания учебных достижений учащихся по химии

Методические рекомендации к критериям оценивания учебных достижений учащихся по химии: оценка теоретических знаний, экспериментальных умений, экспериментальных и расчетных задач, письменных контрольных работ.

Программа родительского университета

Родители наших учащихся есть и должны быть верными соратниками учителя. Особенно это актуально в начальной школе, когда ребенок входит в новый социальный статус, когда у него появляется новая, очень важная и сложная деятельность – учебная.

125 лет со дня рождения поэта, прозаика и переводчика Б.Л. Пастернака (1890-1960)

Борис Леонидович Пастернак, поэт, писатель, переводчик, публицист – один из самых ярких представителей русской литературы двадцатого века. Его тонкие, глубокие и философские стихи и проза переведены на сотни языков, по его произведениям поставлены спектакли на лучших театральных подмостках мира, его наследие изучается в крупнейших университетах Европы и США. Он – подлинная гордость России, гений, чье творчество останется в веках.

Турнир по баскетболу города Харцызска памяти С.М. Николенко

С 02.02.2015 г. по 05.02.2015 г. Управлением  образования г. Харцызска в рамках городской Спартакиады школьников был проведен турнир по баскетболу памяти Героя Советского Союза С.М. Николенко.

Основы выбора профессии

Каждому человеку рано или поздно приходится выбирать или менять профессию. В молодости с выбором нетрудно ошибиться, а сделанную ошибку бывает непросто исправить. Как же выбрать для себя дело, которое будет и по душе, и по плечу? 

Круглый стол для педагогов

05.02.2015 г. в дошкольном образовательном учреждении № 8 «Малыш» города Шахтерска для педагогов был проведен круглый стол, целью которого было обсуждение и реализация Закона ДНР «Об образовании»

Педагогическая мастерская


04.02.2015 года в дошкольном учреждении №1 «Веснянка» города Шахтерска состоялась педагогическая мастерская с целью повышения профессионального мастерства педагогов.

Мы мороза не боимся

5 февраля в дошкольном учреждении № 9 «Восход» города Шахтерска прошел спортивный праздник «Мы мороза не боимся» для детей среднего и старшего дошкольного возраста. 

Конкурс детских рисунков «Мир»

В учреждениях образования Шахтерского района в рамках проекта «Молодёжный интеллектуальный ресурс» с 29.01 по 05.02.2015 года прошёл конкурс детских рисунков по теме «Мир».

Музыкальная сказка «Девочка-Снегурочка»

6 февраля 2015 года в дошкольном учреждении № 14 «Мир» города Шахтерска в гости к малышам приходила сказка.