8 февраля 2017 г.

Разрабатываем дополнительные программы летнего оздоровления детей

Согласно приказу Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 05 декабря 2016 г. № 1230 «О проведении Республиканского конкурса авторских дополнительных программ летнего оздоровления детей "Лето на «отлично»!"», с целью создания оптимальных условий, обеспечивающих полноценный отдых и занятость детей в каникулярное время, их оздоровление и творческое развитие, выявления и распространения лучшего педагогического опыта в сфере организации оздоровления и отдыха обучающихся в каникулярное время Министерство образования и науки Донецкой Народной Республики при научно-методическом сопровождении Государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования» с 19 декабря 2016 г. по 28 апреля 2017 г. проводит Республиканский конкурс авторских дополнительных программ летнего оздоровления детей «Лето на «отлично»!

Открытое первенство УДО СП «ДЮСШ» г. Тореза по легкой атлетике

4 февраля 2017 г. учреждение дополнительного образования спортивного профиля «Детско-юношеская спортивная школа» Тореза проводило Открытое первенство УДО СП «ДЮСШ» Тореза по легкой атлетике среди юношей и девушек 2000 г.р. и младше. Соревнования проходили на базе и при поддержке Муниципального учреждения «Детско-юношеская спортивная школа города Тореза». Программа соревнований включала два вида – бег на 30 м. и прыжок в длину. В соревнованиях приняли участие 34 спортсмена УДО СП «ДЮСШ» Тореза и МУ «ДЮСШ г. Тореза».

Дорогу осилит идущий…

Чем больше трудностей в борьбе,

тем и победа будет краше.

Лопе де Вега

В Торезе прошел І (муниципальный) этап Республиканского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учащихся-членов Малой Академии Наук.

Организация практической работы с объектами природы в начальной школе

В соответствии с Государственным образовательным стандартом начального общего образования одним из предметных результатов освоения основной образовательной программы по предмету «Окружающий мир» является: освоение доступных способов изучения природы и общества (наблюдение, запись, измерение, опыт, сравнение, классификация и др., с получением информации из семейных архивов, от окружающих людей, в открытом информационном пространстве); развитие навыков устанавливать и выявлять причинно-следственные связи в окружающем мире.

Всем учителям немецкого языка, кто хочет быть на уровне: Interaktive Spiele im Deutschunterricht Online

ИКТ технологии позволяют увеличить количество часов для изучения иностранных языков за счет самостоятельной внеурочной деятельности школьников. Нужно только заинтересовать их, стимулировать их прогресс, который они будут фиксировать в Языковом Портфолио. Предлагаем включить в арсенал педагогических инноваций «Уроки личного успеха». Обобщающее повторение темы, даже контроль усвоения программного материала можно проводить в непринужденной форме: аукцион или ярмарка идей, конкурс «История моего успеха по предмету», выставка или презентация микроблогов «Мой Витамин «D»».

Наши инновации

6 февраля 2017 г. начали работу курсы повышения квалификации преподавателей физики среднего профессионального образования (СПО) по теме «Инновационные подходы к преподаванию физики».

«Дарю талант! – 2017». Республиканский конкурс педагогов дополнительного образования

Во исполнение приказа Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 12 декабря 2016 г. № 1256 «О проведении Республиканского конкурса педагогов дополнительного образования «Дарю талант!» в 2017 г. конкурс проводится для методистов и заведующих отделами учреждений дополнительного образования.