29 декабря 2015 г.

Что такое целеполагание в обучении?

Каждый этап, каждая минута урока в соответствии с Государственным образовательным стандартом начального общего образования должны быть подчинены продвижению к результату, который запланирован в основной цели урока.

Новогодний калейдоскоп

В образовательных организациях города Ждановки началась долгожданная пора. Весело и интересно проходят новогодние мероприятия: утренники, карнавалы, костюмированные балы.

Цель проведения праздников: поддержание и укрепление традиций празднования Нового года в ДНР.

Методическое сопровождение инновационной деятельности педагогов ДОУ по проблеме воспитания культуры здоровья детей

В дошкольном образовательном учреждении № 50 г.Тореза проведено заседание (методические посиделки) для руководителей дошкольных учреждений города «Методическое сопровождение инновационной деятельности педагогов ДОУ по проблеме воспитания культуры здоровья детей».

Традиции новогодних праздников в дошкольных образовательных учреждениях

Новый год - один из любимых праздников детей и взрослых. Дети верят в чудеса, знают, как отмечают этот праздник в нашей стране, любят получать подарки в новогоднюю ночь. Но у детей недостаточно информации о том, как возник этот праздник, о встрече Нового года другими народами, о новогодних традициях в различных странах мира.

Образование - 2030: гарантия инклюзивного образования

Всемирный форум по образованию прошел в мае 2015 года в г.Инчхон, Республика Корея. Форум был организован ЮНЕСКО в сотрудничестве с Детским фондом ООН, Всемирным банком, Фондом ООН в области народонаселения, Программой развития ООН, структурой «ООН-женщины» и Управлением Верховного комиссара ООН по делам беженцев.

Новогодние игрушки, свечи и хлопушки

С 16 по 22 декабря 2015 г. на базе Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования проводился Республиканский конкурс творческих работ «Новогодняя игрушка» среди детей дошкольных образовательных учреждений, обучающихся общеобразовательных организаций, общеобразовательных школ-интернатов, специальных общеобразовательных школ-интернатов, санаторных общеобразовательных школ-интернатов Донецкой Народной Республики в целях привлечения обучающихся к возрождению и становлению лучших традиций художественно-прикладного творчества, формирования у них опыта творческой деятельности, выявления талантливых детей. 

Математике не обязательно быть скучной

Понимать, как устроен мир вокруг, не только полезно, но куда интереснее, чем может показаться из школьной программы. YouTube в этом смысле просто кладезь, в котором можно найти интересную информацию обо всём, от современной философии до математики.