13 июня 2017 г.

Новые вершины: «Методический шедевр» 2017

Педагогическая наука ни секунды не стоит на месте, постоянно находясь в поиске новых методов и приёмов, чтобы соответствовать требованиям современного общества.

Малые Олимпийские игры

9 июня в лагере "Радуга" ОШ № 24 г. Тореза день был посвящён здоровью и спорту! Проведены "Малые Олимпийские игры", в которых ребята соревновались в командах. Это были эстафеты, игры с мячом, обручами и скакалками. Соревнования проходили в спортзале и в школьном саду на свежем воздухе.

Республиканский квест

12 июня площадка досуга детей «Романтик» Муниципальной организации дополнительного образования «Дворец детского и юношеского творчества «Юность» г. Тореза участвовала в Республиканском патриотическом квесте  «Очень Русский Квест», посвященный Дню России.

Акция «Делай добро»

12 июня в рамках акции «Делай добро» ребята с площадки досуга детей «Романтик» Муниципальной организации дополнительного образования «Дворец детского и юношеского творчества «Юность» г. Тореза для воспитанников Муниципального дошкольного образовательного учреждения №19 провели мероприятие «Веселое путешествие».

Выступление самбистов МОДО СП «ДЮСШ» г. Тореза на турнире в ЛНР

10 июня в Алчевске (ЛНР) проходил IX Открытый традиционный турнир по борьбе самбо (Мемориал) среди юношей и девушек, посвященный памяти В.Е. Хоменко.

Формирование профессиональной компетентности педагога через самообразование

Самообразование - одна из форм повышения профессионального мастерства педагога. Сегодня общество испытывает самые глубокие и стремительные перемены за всю свою историю. На смену прежнему стилю жизни, когда одного образования хватало на всю жизнь, приходит новый жизненный стандарт: "ОБРАЗОВАНИЕ ДЛЯ ВСЕХ, ОБРАЗОВАНИЕ ЧЕРЕЗ ВСЮ ЖИЗНЬ". Одним из показателей профессиональной компетентности педагога является его способность к самообразованию, которое проявляется в неудовлетворенности, осознании несовершенства настоящего положения образовательного процесса и стремлении к росту, самосовершенствованию. Современный педагог – это:

Летняя школа педагога

Вот и наступило долгожданное лето. Как сделать его продуктивным для педагога? Издательство «Просвещение» рекомендует провести его с пользой. Специально для педагогов начального общего образования, использующих УМК «Школа России», на сайте издательства «Просвещение» в июне работает «Летняя школа педагога». Цель летней школы: повышение методологической грамотности учителей, эффективная подготовка к новому учебному году.