24 апреля 2018 г.

Олимпиады по истории и иностранному языку для выпускников образовательных учреждений

21 апреля 2018 года в ГОУ ВПО «ДонАУиГС» состоялись олимпиады по истории и иностранному языку для выпускников образовательных учреждений среднего общего образования и по экономике, менеджменту и прикладной информатике для студентов среднего профессионального образования. Всего в данном мероприятии приняли участие 125 школьников и студентов образовательных учреждений городов и районов Донецкой Народной Республики (Донецк, Макеевка, Горловка, Торез, Харцызск, Енакиево, Ясиноватая, Старобешево, Снежное, Комсомольское, Шахтерск, Амвросиевка, Илловайск, Ждановка, Докучаевск), а также с территории, временно подконтрольной Украине.

Образовательную территорию Кировского района представили обучающиеся МОУ «Школа № 80 г. Донецка» под руководством директора Мамченко Н.И. Дубицкая Милена – обучающаяся 10-а класса и Левченко Ангелина, обучающаяся 11-а класса продемонстрировали свои знания и навыки английского языка, транслировали умения в иностранной лингводидактике и грамматике.
Ректор ГОУ ВПО «ДонАУиГС» Л.Б. Костровец своим приветственным словом открыла торжественное подведение итогов олимпиады. Лариса Борисовна отметила высокий уровень подготовки участников, поздравила победителей с хорошими результатами, а также выразила гордость за то, что Академия, благодаря работе ее сотрудников и студентов, стала тем учебным заведением, где абитуриенты стремятся получить высшее образование. Ректор Академии вручила ученикам 11 классов сертификаты и дипломы участников и победителей олимпиады по истории и иностранному языку, а также наградила студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования, принявших участие в олимпиаде по экономике, менеджменту и прикладной информатике.