31 октября 2016 г.

Проведение конкурса «Юный знаток английского языка» в общеобразовательных организациях г.Шахтерск

С 24 по 28 октября 2016 г. с целью развития у творческих и одаренных учащихся интереса к изучению английского языка, углубления и систематизации знаний в области лингвистики в образовательных организациях города Шахтерска проводился конкурс «Юный знаток английского языка». Второй год подряд организатором конкурса является Методическая мастерская учителей иностранного языка под руководством методиста МК Куликовой Н.Н. Более 500 учащихся 3-х и 4-х классов с удовольствием самостоятельно выполнили интересные разноуровневые задания.

Модель формирования гражданско-патриотических чувств старших дошкольников с учетом регионального компонента

В современных условиях, когда происходят глубочайшие изменения в жизни общества, одним из актуальных направлений работы с подрастающим поколением в Донецкой Народной Республике становится патриотическое воспитание.

Очный тур городского этапа Республиканского конкурса педагогического мастерства педагогов НОО «Педагогический Х-фактор»

26-27 октября 2016 года с целью пропаганды инновационных педагогических идей и достижений, развития творческой активности и профессионализма педагогов, распространения педагогического опыта лучших учителей, повышения социального статуса и стимулирования работников начального общего образования Донецкой Народной Республики на базе городского методического центра управления образования администрации г.Донецк прошел очный тур городского этапа Республиканского конкурса педагогического мастерства педагогов начального общего образования «Педагогический Х-фактор». В нем приняли участие 35 учителей начальных классов из муниципальных общеобразовательных учреждений города Донецка.

Муниципальный этап Республиканского конкурса профессионального мастерства педагогов НОО «Педагогический Х-фактор» в г.Торез

В городе Торезе завершился муниципальный этап Республиканского конкурса профессионального мастерства педагогов начального общего образования «Педагогический Х-фактор».

Реализация задач патриотического и гражданского воспитания в дошкольных учреждениях г.Енакиево

27.10.2016 г. на базе дошкольного образовательного учреждения № 56 г.Енакиево прошёл обучающий семинар-практикум для руководителей и воспитателей-методистов дошкольных образовательных учреждений, который завершил цикл методических мероприятий по обмену опытом реализации республиканской воспитательно-образовательной программы для детей дошкольного возраста «Донбасс – мой край родной».

ІІ этап соревнований по футболу Республиканского футбольного клуба «Кожаный мяч ДНР» в Енакиево

26-28.10.2016 г. на спортивной базе ДС «Шахтёр» прошёл ІІ этап соревнований по футболу Республиканского футбольного клуба «Кожаный мяч ДНР».

В чем особенности проведения мастер-класса?

Мастер-класс – одна из форм эффективного профессионального обучения педагогов. Мастер передает ученикам опыт, мастерство педагогического преподавания, чаще всего происходит путем прямого и комментированного показа конкретных приемов работы.

Деловая активность на уроках украинского языка и литературы

С 24 октября 2016 г. на базе Донецкого РИДПО в соответствии с Планом работы института (2016 г.) проходят курсы по теме «Деловая активность на уроках украинского языка и литературы» (2.2.3).

Курсы повышения квалификации в Донецком РИДПО с 31.10.2016 г

31 октября 2016 г. в Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования в соответствии с планом-графиком организации учебно-воспитательного процесса с руководящими и педагогическими кадрами (приказ Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики № 936 от 25 декабря 2015 г.) в учебный процесс включились такие категории слушателей курсов повышения квалификации (11 групп – 345 человек):

Открытые межкурсовые мероприятия

С 31 октября 2016 года в Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования продолжаются открытые межкурсовые мероприятия, направленные на повышение эффективности работы с педагогическими кадрами в Донецкой Народной Республике.