28 января 2016 г.

Каковы требования к проведению и организации II этапа олимпиады по информационным технологиям в 2015-2016 учебном году?

В Донецкой Народной Республике будет проходить муниципальный (II) этап Республиканской олимпиады школьников и І этап Республиканской олимпиады школьников для обучающихся Республиканских лицеев-интернатов МОН ДНР по информационным технологиям (согласно приказу МОН ДНР от 26.11.2015 г. № 827 «Об утверждении Условий проведения І, ІІ, ІІІ этапов Республиканской олимпиады школьников в Донецкой Народной Республике и организации І и ІІ этапов предметных олимпиад»). В муниципальном этапе принимают участие ученики 8-11 классов, победители I этапа.

Заседание творческой группы учителей г.Шахтерска по созданию учебного пособия по украинскому языку

Творческая группа учителей украинского языка и литературы г. Шахтерска продолжает свою работу над созданием будущего учебного пособия по украинскому языку для шестиклассников. 

Как воспитать творцов среди цифровых технологий

Проектор поставили, презентацию запустили, приложения установили, вот теперь-то всё пойдёт как по маслу, дети благодаря технологиям открыты новым знаниям, осталось только их вложить. К счастью, не всё так примитивно и в школе, и в жизни.

Анонс педагогических конференций. Февраль, 2016

  • 03.02.16 г. 16.00
«Профессиональный стандарт руководителя образовательной организации: что надо знать и к чему готовиться»
 
Подробнее ЗДЕСЬ (http://www.zavuch.ru/news/announces/820/)

Инструктивно-методические занятия преподавателей предмета «Начальная военная и медико-санитарная подготовка» как средство повышения профессионального мастерства

Современные реалии делают предмет «Начальная военная и медико-санитарная подготовка» стратегически важным педагогическим инструментарием государства и ему уделяется особое внимание. От качества преподавания предмета зависит безопасность людей, защита Родины, спасение жизни граждан.

Донецкие учителя английского языка в московских изданиях

Отдел иностранных языков Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования с радостью сообщает, что вышел январский номер журнала «Английский язык. Все для учителя» издательской группы «Основа» (г. Москва). 

Творческая лаборатория педагогов дошкольного образования города Шахтерска

26 января 2016 года состоялось занятие в творческой лаборатории педагогов дошкольного образования города Шахтерска по вопросам эффективности внедрения Государственных образовательных стандартов.