28 января 2016 г.

Инструктивно-методические занятия преподавателей предмета «Начальная военная и медико-санитарная подготовка» как средство повышения профессионального мастерства

Современные реалии делают предмет «Начальная военная и медико-санитарная подготовка» стратегически важным педагогическим инструментарием государства и ему уделяется особое внимание. От качества преподавания предмета зависит безопасность людей, защита Родины, спасение жизни граждан.

В соответствии с приказом МОН ДНР № 3 от 04.01.2016, с целью повышения качества преподавания предмета «Начальная военная и медико-санитарная подготовка», в городах и районах организуются и проводятся инструктивно-методические занятия для учителей предмета. На занятиях рассматриваются актуальные разделы программы. Особое внимание уделяется действиям в ЧС, оказанию первой доврачебной помощи. Учителя повышают уровень квалификации, знакомясь с новыми формами и методами преподавания предмета, совершенствуя практические умения и навыки по разделам программы.

К проведению инструктивно-методических сборов привлекаются представители министерств, ведомств и общественных организаций профильных структур.

Ознакомиться с приказом можно на блоге отдела физической культуры и спортивно-массовой работы в разделе нормативно-правовые документы по ссылке: http://ofksmr.blogspot.com/p/blog-page_36.html.

Кафедра дошкольного и начального образования
Отдел физической культуры и спортивно-массовой работы