24 марта 2016 г.

Заключительный этап Республиканской олимпиады школьников по математике

23 марта 2016 года на базе факультета математики и информационных технологий Донецкого национального университета состоялся заключительный этап Республиканской олимпиады школьников по математике.

Республиканский конкурс педагогов дополнительного образования «Дарю талант!»

23 марта 2016 года в Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования состоялся очный тур Республиканского конкурса педагогов дополнительного образования «Дарю талант!», который проводился Министерством образования и науки Донецкой Народной Республики при организационно-методическом сопровождении Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования.

«В который раз я повторяю слова любви к родному краю»

В рамках Года чтения в Донецкой Народной Республике 31 марта – 01 апреля 2016 года на базе Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования проводится Республиканский конкурс поэтического мастерства учителей русского языка и литературы «В который раз я повторяю слова любви к родному краю», цель которого – усовершенствование профессиональной компетентности учителей-словесников, демонстрация знаний по литературе родного края, творческих способностей и мастерства художественного чтения.

Конструирование урока в начальной школе в соответствии с ГОС НОО

Настоящий урок начинается не по звонку, а задолго до него.
 Гессен

Первостепенной задачей учителя начальной школы является осознание нового понимания проектирования урока, нацеленного на планируемые результаты, сформулированные не как перечень знаний, умений и навыков, а как формируемые способы деятельности.

Самообразование педагога, как фактор профессионального саморазвития

Важным фактором повышения профессионального уровня педагогов является самообразование. Оно определяется как целенаправленная познавательная деятельность, управляемая самой личностью; приобретение систематических знаний в какой-либо области науки, техники, культуры. Постоянное стремление к самосовершенствованию должно быть потребностью педагогов образовательных организаций. Организация самообразования – одна из главных и сложных задач педагога.

Семинар-практикум «ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ MINECRAFT»

29 марта 2016 года в 10.00 в Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования (Донецк, пр. Мира 10, Тр. № 3) состоится семинар-практикум «ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ MINECRAFT».

Квест «Родина моя»

Любовь к Родине, чувство национальной гордости не возникает само по себе, оно формируется постепенно с самого раннего детства. Понимание Родины у дошкольников связано с ощущением родного края, земли, на которой он родился и рос, с конкретными представлениями о том, что близко и дорого – с любовью к родителям, своим близким, своему дому, к ближайшему окружению, родным местам.