18 августа 2016 г.

III международная дистанционная конференция «Инновации для образования»

Корпорация Intel, Федеральный институт развития образования (ФГАУ ФИРО), Национальный фонд подготовки кадров (НФПК) и Институт мобильных образовательных систем (ИМОС) приглашают на III Международную дистанционную практикоориентированную конференцию «Инновации для образования», которая пройдет с 21 сентября по 11 ноября 2016 года на портале «Образовательная галактика Intel».

Экзамен на компетентность

17 августа педагоги группы 5.4, получающие дополнительное (к высшему) образование «Филология. Русский язык и литература» (руководитель Мельникова Л.В., староста Карпенко С. В.), сдали свой первый квалификационный экзамен по дисциплине «Методика преподавания русской литературы в школе» (экзаменатор Н.В.Бухлова, заведующая кафедрой общественно-гуманитарных дисциплин и методики их преподавания Донецкого РИДПО).

Учёба продолжается

Всегда — учиться, все — знать! Чем больше узнаешь, тем сильнее станешь.
Максим Горький

В Донецком РИДПО продолжается учебная сессия учителей-филологов группы 5.6, получающих дополнительное (к высшему) образование «Филология: Русский язык и литература». 

На протяжении первой недели педагоги продолжают работу по овладению тонкостями современного русского языка и литературы, делового русского языка и ораторского мастерства, закрепляют практические навыки в синтаксисе и пунктуации, методике преподавания русского языка и литературы; с большим энтузиазмом сдают зачеты и экзамены.