24 октября 2016 г.

Открытое личное первенство по вольной борьбе среди юношей в городе Енакиево

22 октября 2016 года в Детско-юношеской спортивной школе отдела образования администрации города Енакиево с целью популяризации вольной борьбы среди учащихся, повышения спортивного мастерства спортсменов, выполнения классификационных нормативов прошло открытое личное первенство Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики по вольной борьбе среди юношей 2004-2005 г.р.

Конкурс юных фотолюбителей «Великий Донбасс: честь и гордость народа» в городе Енакиево

В октябре 2016 года образовательные организации города приняли участие в городском этапе Республиканского конкурса юных фотолюбителей «Великий Донбасс: честь и гордость народа». Конкурс юных фотолюбителей проводился с целью совершенствования и развития детского фототворчества, повышения художественного уровня детских творческих работ, популяризации фотоискусства среди детей Донецкой Народной Республики.

Республиканский турнир по дзюдо в Харцызске

21-22 октября 2016 г. в городе Харцызске с целью военно-патриотического воспитания в Донецкой Народной Республике, развития и популяризации дзюдо, повышения спортивного мастерства прошёл открытый Республиканский турнир по дзюдо среди юношей 2005-2006 годов рождения.

Технологии эффективного взаимодействия ДОУ и семьи по развитию речи дошкольников

19.10.2016 года в дошкольном образовательном учреждении ясли–сад № 32 «Жар птица» города Тореза свои двери открыла образовательная гостиная для воспитателей города «Речь, речь, речь…».

Свободные мини-библиотеки в школах Донецкой Народной Республики

В муниципальных общеобразовательных учреждениях городского подчинения продолжается реализация проекта «Свободные мини-библиотеки в школах Донецкой Народной Республики».

Час работы научит большему, чем день объяснения!

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 03 ноября 2015 г. № 755 «О создании координационного совета и творческих групп по разработке макетов учебников по украинскому языку и литературе для общеобразовательных организаций ДНР», Планом Донецкого РИДПО на 2016 год, утверждённым решением учёного совета Донецкого РИДПО (протокол №1 от 18.01.2016 г.), в связи с переходом общеобразовательных организаций Донецкой Народной Республики на новые Государственные образовательные стандарты общего образования, обновлением содержания преподавания предметов «Украинский язык» и «Украинская литература» 20 октября 2016 года отделом украинского языка и литературы Республиканского института дополнительного педагогического образования проведено очередное заседание творческой группы «Учебно-методическое обеспечение процесса внедрения новых Государственных образовательных стандартов на уроках украинского языка».

Что такое «метапредметные результаты обучения»?

В новых образовательных стандартах указаны требования к результатам освоения основных общеобразовательных программ, которые структурируются по ключевым задачам общего образования и включают в себя предметные, метапредметные и личностные результаты

Поэтические таланты Донецкой Народной Республики

В краях других немало есть красот, Но этот край из всех для нас дороже! Мы из Донбасса, мы такой народ, Который всё осилит и всё сможет!
В.Зайцев

Открытые межкурсовые мероприятия

С 24 октября 2016 года в Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования продолжаются открытые межкурсовые мероприятия, направленные на повышение эффективности работы с педагогическими кадрами в Донецкой Народной Республике.