18 октября 2016 г.

Книга нам подскажет, книга нас научит

2016 год в Донецкой Народной Республике объявлен Годом чтения. Задача формирования интереса и потребности в чтении книг – очень важна для каждого человека. Общение с книгой формирует у детей привычку к постоянному интеллектуальному труду, способствует развитию речи, мышления, памяти.

О курсах повышения квалификации для педагогов-организаторов

С 3 по 15 октября 2016 г. на базе Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования прошли курсы повышения квалификации для педагогов-организаторов общеобразовательных организаций по теме «Проектная и инновационная деятельность в условиях образовательной организации» (руководитель – Н.А.Суркова).

Кувырки на уроках физкультуры – легко и безопасно!

В комплексной программе физического воспитания учащихся начальной школы большое внимание уделяется освоению сравнительно несложных акробатических упражнений, которые благодаря своей динамичности и эмоциональности широко используются на уроках гимнастики в школе и являются эффективным средством физического воспитания учащихся. При их выполнении воспитывается смелость, умение управлять своим телом во времени и пространстве, совершенствуется функция вестибулярного аппарата.