16 февраля 2015 г.

Письма из Провинции. Грайворон

Представляем Вашему вниманию новую рубрику «Письма из провинции». В основу положены материалы телеканала «Россия. Культура»: http://tvkultura.ru/ Герои фильмов цикла «Письма из провинции» - жители глубинки, представители разных национальностей, по-настоящему влюбленные в свой край. Это творческие, одаренные люди, которыми всегда была богата Россия. Знакомьтесь: слобода Грайвороны, которая  была основана в 1678 году переселенцами казаками-черкесами.

Зеркало математической олимпиады

Математическая олимпиада проходит ежегодно на протяжении более 55 лет. Многие годы она является самым главным и самым массовым интеллектуальным соревнованием для школьников нашего региона. Республиканский этап ученической олимпиады по математике этого года не исключение.

Патриотического воспитания дошкольников

В дошкольном учреждении работа с детьми по формированию основ патриотизма, уважения к Родине, ее ценностям начинается с раннего возраста и представляет собой целенаправленную систематическую деятельность по созданию духовно-нравственного начала, патриотического сознания, чувства любви к Отечеству, уважения к его символике.

Масленичная неделя

С 16 по 22 февраля в 2015 году – празднуется Масленица.

Теоретический семинар «Здоровьесберегающие технологии в дошкольном учреждении»

В дошкольном учреждении № 4 «Журавленок» города Шахтерска состоялся теоретический семинар на тему «Здоровьесберегающие технологии в работе педагогов дошкольного учреждения». 

Моя педагогическая позиция

12.02.2015 года прошел очный этап городского профессионального конкурса «Моя педагогическая позиция» среди педагогов дошкольных образовательных учреждений Макеевки. 

Инструктивно-методическое совещание по вопросам гражданско-патриотического воспитания

Для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе, педагогов-организаторов 10 февраля на базе методического кабинета отдела образования Шахтерского района проведено инструктивно-методическое совещание по вопросам гражданско-патриотического воспитания.

Матюхова Татьяна Яковлевна

Матюхова Татьяна Яковлевна, методист Дома детского и юношеского творчества Шахтерского городского совета

Маслова Ирина Николаевна

Маслова Ирина Николаевна – учитель украинского языка и литературы Макеевского УВК «Перспектива», руководитель методического объединения учителей гуманитарных дисциплин гимназии.