9 ноября 2016 г.

Учим анализировать учебную деятельность

На основании плана работы методического центра управления образования администрации города Макеевки на базе общеобразовательной школы № 49 состоялся семинар руководителей образовательных организаций по теме «Организация разноуровневой аналитической деятельности педагогического коллектива».

Цель мероприятия: повышение уровня аналитической деятельности педагогов.

Федорова Т.И., директор МОШ № 49, в своем выступлении проанализировала разноуровневую аналитическую деятельность педколлектива. Ознакомила коллег с деятельностью в системе ТАРРОС и SWOT-анализом.

Халтурина Е.А., директор МОШ № 95, ознакомила коллег с одной из важных составляющих методической работы: работе с молодыми специалистами и создание условий для успешной социализации и полноценной самореализации молодых кадров.

Иовно Л.В., директор МОШ № 12, проанализировала результаты учебной деятельности, применяя, так называемую, пирамиду степени обученности учащихся (СОУ).

Касьянова Л.М., директор МОШ № 86, поделилась опытом аналитической деятельности (системный анализ уроков) и содержанием информационной книги внутришкольного контроля.

В итоге встречи руководители образовательных организаций получили возможность обмена управленческим опытом в организации аналитической деятельности, которая заключается в реальном осмыслении и понимании управленческой и исполнительской командой проблем, противоречий, возникающих в процессе функционирования и развития школы.

В семинаре приняла участие методист методического центра Халина Л.А.

Методический центр управления образования администрации г.Макеевка